Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Лейпциг – Боруссия. Первая потеря очков
11-09-2016, 09:41

Во втором туре БЛ Боруссия на выезде потерпела обидное поражение со счетом 1-0. Новичок БЛ РБ Лейпциг, раздражающий большинство немецких болельщиков из-за своей финансовой политики, во втором матче подряд забил гол на последней минуте матча.

РБ Лейпциг одержал победу в первом домашнем матче в БЛ. Но не только для этого клуба эта встреча была особенной. Марио Гетце, который спустя 1229 дней вновь вышел на поле в футболке Боруссии, иначе представлял свой повторный дебют. Несмотря на то, что в конце матча все эксперты сошлись во мнении, что Гетце уверенно провел матч, после финального свиста победу праздновал не его клуб.

Именно усилиями Марио Гетце был создан первый опасный момент у ворот Лейпцига. На 30-й минуте он вывел своего партнера и друга Андре Шюррле на ударную позицию. А во втором тайме Усман Дембеле на 71-й минуте мог открыть счет в матче с передачи все того же Марио Гетце.

Но взятие ворот было зафиксировано на противоположной стороне поля. На 89-й минуте Кейта, получив мяч в центре штрафной площади, с пяти метров забил гол в ворота Боруссии. 1-0!

Матч завершился поражением Боруссии со счетом 1-0. Новичок БЛ в этом матче обнажил все тонкие места в игре Боруссии. У Томаса Тухеля и его подопечных не так много времени, чтобы исправить ошибки и устранить все недочеты. В среду Боруссии предстоит провести матч на выезде в ЛЧ против Легии.