Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия - Реал. Высказывания после матча
28-09-2016, 13:57

Боруссия - Реал. Высказывания после матча

В рамках 2-го тура группового этапа ЛЧ Боруссия и Реал поделили очки, сыграв со счетом 2-2. После финального свистка игроки и наставник Боруссии поделились своим мнением о прошедшем матче.

Томас Тухель о матче: «Мы очень уверенно провели первый тайм, мы чаще владели мячом и создали больше голевых моментов. При опасных моментах в штрафной площади Реала мы  не сыграли так, чтобы довести их до опасных ударов. Во втором тайме мы упустили нити игры из своих рук. Казалось, что у нас не осталось сил, чтобы вернуться в игру. Поэтому я очень рад, что моя команда показала характер и сумела сравнять счет, так как до финального свистка верила в успех. После двух хороших атак мы перестали играть смело, стали чаще терять мяч и допускать позиционные ошибки. В этот период матча мы просто отдали мяч Реалу. Наш соперник поверил в себя и пытался найти свое счастье у наших ворот. Мы недовольны на все 100% результатом, но мы не намерены недооценивать важность такого исхода. Я рад, что мы сыграли вничью, два раза проигрывая по ходу матча такому клубу, как Реал. Но у меня есть ощущение, что мы могли добиться большего».

Томас Тухель о дебютном матче ЛЧ на Сигнал Идуна Парк: «Невероятный вечер! Ни один молодой тренер даже не мечтает дебютировать в ЛЧ на родном стадионе в матче против Реала. Для меня это большой подарок. Я бы больше радовался, если бы мы лучше провели матч и победили. Но я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я недоволен. Обучение – важный процесс развития».

Томас Тухель о Марио Гетце: «Я не вижу связи между заменой Марио и переломом, который наступил в нашей игре во второй половине второго тайма. Если кому-то нужно слишком простое объяснение, то пусть для него это будет так. Я же после матча должен все тщательно проанализировать. Мы заменили Марио, потому что хотели перевести Рафаэля в центр поля. А Андре Шюррле должен был прибавить скорости нашим атакам на левом фланге».

Томас Тухель о доминировании его команды в матче против настолько сильного соперника: «Сегодня мы хотели проверить, сможем ли мы на таком уровне играть так же, как в БЛ. Моментами нам это удавалось. Я очень рад, что команда проявила смелость и характер. В будущем мы будем играть еще лучше. Мы нанесли 20 ударов по воротам Реала. Мы добились поставленной цели: атаковать ворота соперника, а не отбиваться от атак Реала».

Томас Тухель об отставании Боруссии от топ-клубов Европы: «В прошлом сезоне после матчей против Порту, Тоттнема и Ливерпуля у меня не было впечатления, что мы в чем-то уступаем лучшим командам Европы. У нас нет причин долго переживать из-за сегодняшнего результата. Мы провели топ-матч и получили большой опыт. Все в порядке. Мы довольны. Переходим к решению другой задачи».

Томас Тухель об Андре Шюррле: «Андре – игрок, которому нужна поддержка тренера, чтобы стать лучшим игроком команды. Это не значит, что я его обнимаю и поддерживаю каждый день. Я его критикую так же часто, как других игроков. Мы очень рады, что он быстро нашел свое место в новой команде. Было рискованно так рано выпускать его на поле. Он почти не тренировался после восстановления от травмы. Но матч сложился для него идеально».

Андре Шюррле: «Мы очень уверенно начали встречу, чаще владели мячом и надежно оборонялись. Мы часто находили путь к воротам соперника, но в нужный момент принимали неверное решение. Реал очень сильный соперник, который уверенно противостоял нам. Мы два раза сумели сравнять счет, играя против Реала, это не может не радовать. Мы в состоянии бороться на равных с лучшими командами Европы. Перед моим голом я очень надеялся, что Кристиан сделает мне передачу. Он сделал мне очень удобный пас. Мне оставалось перевести его в ворота. Я рад, что мы не проиграли в родных стенах. Мы завоевали одно очко в матче с главным конкурентом за первое место в нашей группе. Мы очень довольны. У Реала очень сильная атакующая линия. Ничья – справедливый результат. Я очень рад, что я забил мой первый гол перед Южной трибуной!»

Роман Бюрки: «Мы создали опасные моменты, мы могли забить больше голов. Но голкипер гостей умело все парировал. Мы были настроены на борьбу, мы действовали смело как в атаке, так и в обороне, очень уверенно находили свободные зоны в обороне соперника. Мы проявили характер. Но мы два раза на своем поле при родной публике оказывались в роли догоняющей команды. В целом, мы должны быть довольны. Мы получили неоценимый опыт, играя против игроков мирового уровня».

Юлиан Вайгль: «У меня непонятные чувства. С одной стороны, мы два раза сравняли счет, поэтому мы должны быть довольны. Но с другой стороны, мы очень уверенно провели матч, чаще владели мячом, создавали опасные моменты. Реал хладнокровно реализовал свои моменты. Мы играли смело и доказали, что наша молодая команда может с любым соперником бороться на равных».

 

Михаэль Цорк: «Рассматривая весь матч в целом, мы довольны результатом. Но первый тайм мы провели лучше нашего соперника. 25 минут второго тайма мы вообще не играли в футбол. Благодаря заменам мы снова нашли свою игру и заслуженно сравняли счет».

Просмотров: 1197 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Ну Цорк абсолютно прав, именно замены дали движение, сработал эффект сильной скамейки)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск