Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Себастьян Роде: «Боруссия великий клуб с невероятными болельщиками!»
22-10-2016, 16:07

Себастьян Роде: «Боруссия великий клуб с невероятными болельщиками!»

С августа 2016 года Себастьян Роде носит футболку своего любимого клуба. В беседе с журналистом издания RNмолодой полузащитник, летом перешедший в Боруссию из Баварии, поделился своим мнением о матче в Лиссабоне, первых месяцах в Дортмунде, а так же рассказал, что именно делает Боруссию особенным клубом.

Господин Роде, что скажете о матче против Спортинга?

- Мы очень уверенно провели первый тайм, забили два гола. Но могли все упустить во втором тайме. Особенно после пропущенного гола игра стала очень оживленной, эмоции переполняли всех. Стадион просто кипел, было очень шумно. Наша молодая команда смогла сохранить преимущество. Это потрясающий результат! Эта победа придаст нам уверенности в себе.

Тренер выпустил Вас в конце матча, чтобы Вы помогли молодым игрокам сохранить преимущество. Нравится ли Вам именно такая игра?

- Ой, я бы был совсем не против, если бы мы вернулись домой, одержав в Лиссабоне уверенную победу. Но такие матчи доставляют невероятную радость, когда после финального свистка чувствуешь себя настоящим победителем.

Маттиас Заммер как-то назвал Вас игроком, который отравляет жизнь сопернику в центре поля. Соответствует ли это описание Вашему характеру?

- Да, но не всегда. Мне очень нравится бороться и прессинговать. Но мне так же нравится играть с мячом, делать передачи. Я так же могу показать какие-то технические финты.

Вы очень уверенно начали играть в Боруссии. Но позже у Вас произошел спад в игре. Как Вы объясните это?

-  Я понял, что переход в новый клуб влечет за собой большие перемены. Для начала я должен был привыкнуть к новому окружению. Я уверен, что я быстро преодолею возникшие проблемы. Сейчас я на верном пути к этой цели.

Провокационный вопрос: Вы разучились бороться в Баварии?

- В Баварии играли в другой футбол. Там нужно чаще владеть мячом и избегать единоборства. Но бороться я не разучился.

Потому что на каждой тренировке надо демонстрировать готовность бороться?

- Да, в Баварии много высококлассных игроков. На тренировках всегда было жарко. И на тренировках Баварии уровень соперника чаще был выше, чем в официальном матче БЛ.

Вы часто повторяете, что многому научились в Баварии. Вы на самом деле стали более разносторонним игроком. Является ли это безоговорочным преимуществом для игрока?

- Это преимущество. Но не уверен, что безоговорочное. У каждого игрока есть любимая позиция. Если футболист играет на разных позициях, он должен постоянно перестраиваться. А это не всегда просто.

В Боруссии Вы чаще играете на позиции 6-ки, либо 10-ки. Вам сложно перестраиваться? Вам больше нравится играть в опорной зоне?

- Мне нравится играть в центре поля. Когда играет Юлиан Вайгль, я выдвигаюсь вперед. В подобных матчах соперник находится передо мной, а не у меня за спиной.

В прессе Вас часто критикуют за неуверенную игру в атаке. Вы читали эти статьи?

- Я не слежу специально за тем, что обо мне пишут. Но иногда мне кое-что попадает на глаза. Во время интервью задают вопросы об этом, либо друзья скидывают ссылки. Раньше я более внимательно следил за тем, что обо мне пишут и как оценивают мою игру. Сейчас для меня важнее, что обо мне думает тренер и моя команда.

Вам требуется поддержка тренера, чтобы раскрыться?

- У меня очень хорошие отношения с Томасом Тухелем, мы часто беседуем. Мы давно знаем друг друга. Но сейчас мне не нужно, чтобы меня кто-то постоянно подбадривал.

Как Вы лично анализируете свою игру? Просматриваете видео?

- Да. Но я пытаюсь, как можно быстрее, забыть о прошедшем матче. Мы играем каждые три дня. И в предстоящем матче неважно, что произошло в предыдущей встрече. Важно, чтобы в следующем матче все сложилось удачно.

Вы опасаетесь, что совершенные ошибки помешают Вам психологически в следующем матче?

- Да, особенно в тот период, когда не все складывается успешно. И когда просматриваешь эти ошибки снова и снова, теряется легкость в игре. Поэтому я пытаюсь думать только о хорошем и работать над собой.

Сейчас происходит то, о чем раньше никто даже подумать не мог: Ваш бывший клуб стал оступаться в БЛ…

- Я могу представить, что сейчас там происходит. Они очень недовольны, когда Бавария играет вничью. Нужно видеть, что происходит в раздевалке Баварии после ничьи. Но они по-прежнему уверенно лидируют в БЛ. Но мы не должны допускать одну роковую ошибку. Нам не стоит смотреть только на Баварию.

Почему? Боруссия в прошлом сезоне заняла второе место…

- Но мы сами теряем очки. Мы должны предотвратить это. Лишь после этого мы будем в состоянии делать громкие заявления и бросить вызов Баварии.

Вас не злит то, что если бы не поражения в Леверкузене и Лейпциге, Боруссия сейчас занимала бы первое место в турнирной таблице?

- Конечно же, мы очень злимся из-за того, что проиграли в тех матчах. Но я должен заявить, что БЛ сейчас стала более равным турниром, чем это было несколько лет назад. Те команды, которых никто не брал в расчет, занимают высокие места в турнирной таблице. Лучшим командам БЛ стало сложнее бороться за очки. Я не думаю, что отрыв Баварии и Боруссии от других команд будет очень большим, как раньше.

Боруссия проиграла в Лейпциге и Леверкузене. С Гертой Ваша команда сыграла вничью. В Лиссабоне Боруссия в таком же матче сумела вырвать победу. Положительная тенденция для Боруссии?

- (долго думает)

Над чем Вы задумались?

- Матч в Лейпциге состоялся после перерыва в БЛ. А для новичка БЛ этот матч был особенным. Они впервые играли на домашнем стадионе. Думаю, многие уже поняли, что Лейпциг не проходной соперник. То же самое могу сказать о двух других клубах. И в таких матчах молодая команда всегда учится чему-то новому. У нас много очень талантливых игроков. Они обязательно проявят себя в ближайшее время.

Вы с детства болеете за Боруссию, хотя Вы родом не из Дортмунда. Расскажите, как Вы стали болельщиком Боруссии?

- Я болею за Боруссию, сколько себя помню. В моей детской комнате висели постеры игроков Боруссии 90-х гг.

Кто был Вашим кумиром из Боруссии?

- Томаш Росицки был всегда моим кумиром. Как только я определился с позицией, я больше следил за выступлением опорников, например, Бастиана Швайнштайгера.

Теперь Вы являетесь игроком Боруссии. Что Вы скажете о клубе, изучив его изнутри?

- Боруссия – великий клуб с невероятными болельщиками! Когда я искал квартиру, мне пришлось объехать весь город. Я был поражен тем, что каждый дом украшен флагами и логотипами Боруссии. Люди в Дортмунде живут футболом и готовы отдать все ради клуба. В других городах только в день матча можно увидеть на улице людей в футболках местного клуба. Здесь люди даже на работу ходят в атрибутике Боруссии.

Вы можете сейчас сказать, что Ваша интеграция в новый клуб завершилась, и отныне Вы будете только прогрессировать в развитии?

-  Да. Команда очень хорошо меня приняла и облегчила мне процесс адаптации. Я сразу же нашел себе квартиру, это тоже помогло мне. Сейчас я очень комфортно чувствую себя в Боруссии.

В начале сезона у Вас была экскурсия по городу. Какие места Вы посетили, и что Вы узнали о Боруссии?

- Мы посетили старую церковь, Борзигплатц и стадион Роте Эрде. Я понял, что цель Боруссии – бороться за трофеи. Но для того чтобы тебя приняли болельщики, этого недостаточно. Нужно быть преданным клубу и бороться на поле.

Но с этим у Вас не должно возникнуть никаких проблем…

- (смеется) Я очень на это надеюсь.

Просмотров: 1105 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Лучше бы играл нормально,а не интервью раздавал!
Пока не видно, чем он может помочь Боруссии, на мой взгляд, это была ошибочная покупка, но время покажет, хочу ошибиться.)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск