Сейчас на сайте: 14
Гостей: 13

Боруссия – Унион. Тяжелый шаг к цели
27-10-2016, 10:28

Во втором раунде кубка Германии Боруссия в тяжелом противостоянии одержала победу над Унионом, завоевав право выступать в 1/8 финала. А после завершения всех матчей этого этапа подопечные Томаса Тухеля узнали своего соперника по 1/8 финала.

В среду вечером дортмундская публика стала свидетелем драматичного поединка, который развернулся между Боруссией и Унионом за выход в 1/8 финала.

Обе команды начали матч слишком осторожно, понимая, что в кубковом матче цена ошибки слишком велика. Особенно для подопечных Томаса Тухеля, которые не могут одержать победу в БЛ три матча подряд и при этом им приходится постоянно бороться с чередой травм.

Счет  в матче был открыт лишь на 44-й минуте. 18-летний атакующий полузащитник Боруссии из второй команды Якоб Бруун Ларсен нанес мощный удар по воротам гостей. Мяч после рикошета оказался в сетке ворот. 1-0!

Унион сравнял счет, когда местные болельщики уже собирались праздновать выход своей команды в следующий этап турнира. На 81-й минуте матча дортмундскую публику огорчил вышедший на замену Стевен Скрибски, который дальним ударом поразил ворота Романа Вайденфеллера. 1-1!

В дополнительное время команды не выявили победителя. Все решилось в серии послематчевых пенальти, в ходе которой Роман Вайденфеллер напомнил всем, почему он до сих пор является одним из самых важных игроков команды. Голкипер Боруссии уверенно отразил два пенальти. Матч завершился победой Боруссии, которая стоила черно-желтым немалых сил. Так или иначе, Боруссия сделала следующий важный шаг к поставленной цели.

После завершения всех матчей второго раунда кубка Германии, состоялась жеребьевка 1/8 финала. Боруссия оспорит судьбу путевки в четвертьфинал с Гертой на своем поле. Матч состоится 7/8 февраля 2017 года.