Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Михаэль Цорк: «Нам надо кое-что исправить»
27-10-2016, 15:19

Михаэль Цорк: «Нам надо кое-что исправить»

В БЛ сейчас у Боруссии не все складывается так, как бы хотелось Михаэлю Цорку и всем поклонникам этого клуба. В беседе с журналистом издания Кикер спортивный директор Боруссии рассказал, что ему не понравилось в матче против Ингольштадта, а так же рассказал о значении Дерби для новичков.

Господин Цорк, какие у Вас пожелания на 67-е Дерби?

- Это очень простой вопрос, на который я могу легко ответить: я хочу, чтобы мы уверенно провели матч, одержав победу.

Вы провели 26 Дерби в качестве игрока, и 40 – в качестве спортивного директора. Стало ли Дерби для Вас повседневным делом?

- Дерби для меня не стал менее привлекательным с годами. Независимо от положения команд в турнирной таблице, Дерби – всегда особенный матч.

Для болельщиков этот матч является самым важным в сезоне! Ханс-Йоахим Вацке в прошлом сезоне, когда Боруссия опережала Шальке на 26 очков, заявил, что Дерби уже не является матчем года.

- Безусловно, это самый важный матч сезона! Просто из-за положения команд в турнирной таблице порой нет желания в очередной раз обострять внимание на важности матча. Рурское Дерби является самым важным матчем в Германии. И Дерби никогда не потеряет свою привлекательность. А сейчас этот матч важен для нас и по другим причинам: мы не можем победить в БЛ три матча подряд.

Шальке, провалив старт сезона, набрал обороты и в трех последних турах набрал 7 очков. У Боруссии, напротив, в БЛ начались проблемы. В подходящее ли время состоится Дерби?

- Сейчас самое подходящее время для Дерби. Нам надо кое-что исправить. Особенно то, что мы показали в первом тайме в матче против Ингольштадта. Мы сами не можем объяснить такую провальную игру нашей команды.

Томас Тухель жестко критиковал команду после матча, хотя позже выразил некоторое понимание…

- То, как мы играли в первом тайме, недопустимо! Лучшим за первые 45 минут было то, что мы проигрывали всего лишь со счетом 2-0. Мы могли пропустить больше голов. Я не видел в действиях наших игроков желания бороться.

Томас Тухель сказал после матча, что трава не станет расти быстрее, если постоянно на нее смотреть. Это значит, что он никак не может повлиять на процесс развития молодых игроков?

- Сейчас тренеру очень трудно следить за нагрузками игроков. Многие наши футболисты травмированы. И вместо них приходится играть молодым игрокам, либо тем ребятам, которым уже нужен отдых.

Ваша личная статистика против Шальке выглядит следующим образом: 21 победа, 22 ничьи и 23 поражений…

- (громко смеется) Не может быть!

Но это так. Насколько важно для Вас улучшить эту статистику?

- Мы очень уверенно проводим матчи ЛЧ. Уже набрали 7 очков. Но нашим главным турниром является БЛ. Мы должны уделить этому турниру особое внимание, учитывая то, что в субботу состоится самый важный матч сезона!

Критики часто утверждают, что Боруссия полностью сконцентрирована на ЛЧ. Так ли это?

- В Еврокубках мы проявили себя с лучшей стороны. В БЛ мы играем ниже нашего уровня и не соответствуем нашим амбициям. Мы должны не забывать, что лишь успешное выступление в БЛ позволит нам участвовать в ЛЧ.

Вы не опасаетесь, что команда не сможет квалифицироваться в ЛЧ на следующий сезон?

- Нет!

Почему Вы так в этом уверены?

- Мы видим, что кадровые проблемы есть не только у нас. И эти клубы, наши конкуренты, также участвуют в трех турнирах. А наше положение исправится, когда травмированные игроки вернутся в строй и смогут помочь команде.

Иностранные игроки не сразу понимают значение Дерби. Придется ли Вам долго объяснять новичкам, какой матч состоится в субботу?

- Я уверен, что наши новички уже все прекрасно поняли. Они видят, какое внимание все уделяют Дерби. И такие игроки как Марсель Шмельцер, Свен Бендер и Нури Шахин еще раз все им растолкуют. А Марио Гетце может рассказать им много интересного о Дерби. Он участвует в них с юношеской команды.

Эксперты рекомендуют Шальке выбрать дортмундский путь развития. Постарается ли Шальке скопировать Вашу модель развития?

- У Кристиана Хайделя всегда была своя философия работы. Несмотря на то, что все традиционные клубы Рура находятся в равных условиях, я бы посоветовал Шальке выбрать свой собственный путь развития. В прошлом мы добились большого успеха, не копируя никого.

В данный момент представители Боруссии и Шальке редко устраивают через представителей прессы словесные перепалки. У Вас наладились отношения с руководством Шальке?

-  У нас здоровое спортивное соперничество. И так должно продолжать и в будущем. Оба клуба хотят, чтобы Дерби прошло мирно. Мы совместно работаем над этим. Все должно решиться на поле, а не на трибунах.

Вы работаете в Боруссии уже 18 лет, Ханс-Йоахим Вацке – почти 12 лет. Является ли постоянство в руководство залогом успеха?

- Это решающий фактор в процессе развития клуба.

За 7 лет, что Боруссией руководил Юрген Клопп, в Шальке сменилось 7 тренеров. Мешает ли частая смена тренера спортивному развитию клуба?

- По меньшей мере, это едва ли способствует развитию. Если бы клуб развивался, тренеров не стали бы менять. Но этот вопрос Вам лучше задать Шальке. Нас это не касается.

Боруссия этим летом расширила состав. Некоторые игроки перестали входить в планы тренера. Есть ли у Нури Шахина будущее в Боруссии?

-  У Нури на своей позиции два сильных конкурента: Юлиан Вайгль и Себастьян Роде. А мы чаще играем только с одним опорником.

Как выглядят его перспективы в Боруссии?

- Он сейчас тренируется на очень высоком уровне. Поэтому он очень важный игрок нашей команды. Нури человек с сильным характером. Он всегда старается помочь молодым игрокам.

Хунтелаар непременно забивает голы в ворота Боруссии в последних матчах. Вы бы не хотели, чтобы он пропустил предстоящий матч?

- Мне все равно, кто будет играть за Шальке. Для нас важно показать себя с лучшей стороны. К тому же мы играем дома. А мы хотим побеждать в каждом домашнем матче, как многие недавно могли в этом убедиться в матче против Реала. 

Просмотров: 1487 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск