Боруссия – Бавария. Минимальная победа на вес золота
20-11-2016, 11:32

В 11-м туре БЛ Боруссия в родных стенах сумела нанести поражение лидеру турнирной таблицы со счетом 1-0. Благодаря этой победе подопечным Томаса Тухеля удалось улучшить свое турнирное положение в чемпионате Германии.

Потерпев первое поражение в текущем сезоне, Бавария уступила первое место новичку БЛ Лейпцигу. Впервые за 14 месяцев первую строчку турнирной таблицы занимает не Бавария. Пьер-Эмерик Обамеянг является непосредственным виновником этого события.

На 11-й минуте был забит единственный гол в этом матче. Марио Гетце, обыграв Матса Хуммельса в штрафной площади, перевел мяч своему партнеру. Обамеянгу оставалось только подставить ногу, чтобы мяч вкатился в левый угол ворот. 1-0!

Габонец записал на свой счет 12-й гол и продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров БЛ.

Пропущенный гол взбодрил гостей. Бавария начала массивную атаку на ворота Боруссии. Но в этот вечер Фортуна была на стороне подопечных Томаса Тухеля. Главный арбитр встречи Тобиас Штилер тоже. На 27-й минуте матча у рефери был повод удалить Марка Бартра, который фолом сорвал быструю контратаку Баварии. Центральный защитник Боруссии к этому моменту уже получил одно предупреждение.

Сразу после перерыва у Обамеянга была возможность решить исход матча. На 46-й и 49-й минутах габонец мог дважды огорчить гостей. Мануэль Нойер дважды спас свои ворота.

На 61-й минуте матча Бавария могла сравнять счет. Мяч после дальнего удара Хави Алонсо попал в перекладину.

На 71-й минуте Обамеянг мог поставить точку в этом матче. Габонец перехватил мяч после неточной передачи Хави Алонсо. Обамеянг не сумел реализовать выход один на один с Мануэлем Нойером.

Матч завершился со счетом 1-0. После серии из 4-х матчей без побед в БЛ Боруссия сумела одержать победу в принципиальном поединке. Эта победа позволила черно-желтым не только подняться в турнирной таблице, но и оставаться в гонке за Салатницу БЛ. Боруссии удалось одержать минимальную победу, которая оказалась на вес золота!