Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Фрайбург – Боруссия. Три гола на три очка
25-02-2017, 19:52

В 22-м туре БЛ Боруссия на выезде сумела одержать уверенную победу над Фрайбургом. Подопечные Томаса Тухеля забили в ворота хозяев поля три безответных гола.

Боруссия с первых минут начала искать свое счастье у ворот Фрайбурга. Первый опасный момент был создан на 2-й минуте не без помощи голкипера Фрайбурга. Марко Ройс воспользовался его ошибкой. Отвоевав мяч, Ройс сделал передачу Пьер-Эмерику Обамеянгу. Подоспевший защитник помешал габонцу нанести точный удар по воротам.

На 13-й минуте Боруссии все же удалось открыть счет в матче. Гол на свой счет записал Сократис, поразивший ворота ударом головой с подачи Рафаэля Геррейро.

Пьер-Эмерик Обамеянг упустил шанс решить исход матча в первом тайме (19’, 24’, 31’).

Но габонец не намеревался покидать поле без забитого гола. На 55-й минуте матча Обамеянг все же поразил ворота соперника с передачи Марко Ройса. 2-0!

Единственный опасный момент, напомнивший Роману Бюрки о том, что он вышел на поле, чтобы играть, а не скучать без работы, был создан хозяевами поля на 65-й минуте. Голкипер Боруссии сыграл уверенно, без труда парировав удар игрока Фрайбурга.

А на 70-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг увеличил преимущество своей команды. На этот раз габонцу ассистировал Эрик Дурм. 3-0!

Матч завершился со счетом 3-0. Боруссия, наконец-то, одержала выездную победу с крупным счетом, и второй матч подряд подопечные Томаса Тухеля забивают три гола, сохраняя свои ворота в неприкосновенности.