Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Много аплодисментов для вновь прибывших.
5-07-2010, 07:11
Левандовски и комания были впечатлены

Боруссия Дортмунд начинает новый сезон с четырьмя вновь прибывшими футболистами. Трое из четырех новичков присутствовали на начале тренировок для подготовки к новому сезону, которое прошло в Сигнал Идуна Парке. Эти три новичка Боруссии были приняты фанатами с овациями. "Это также показывает мне, что я принял правильное решение, перейти в Боруссию Дортмунд”,- сказал польский нападающий Роберт Левандовски.

Наряду с Левандовски новичками в BVB являются Лукаш Пижчек, Шинджи Кагава и Митчелл Лангерак. Лангерак заменил Марка Циглера, который перешел в Штуттгарт. Это было прощание, которое далось нелегко. "С одной стороны моя жена, дети и я научились ценить за эти три года Дортмунд и его жителей. Мы даже очень интенсивно думали, как бы продолжить мою карьеру здесь же, в Дортмунде”,-сказал Циглер,”с другой стороны, я вернусь к своим корням. Мои родители живут в Сааре, моя жена уроженка Штуттгарта. Таким образом мы оба будем рядом со своими родителями”. На прощание 34 летний футболист еще раз поблагодарил фанатов, которые всегда его поддерживали и давали сил. Это великолепной чувство Циглер пообещал взять с собой в Штуттгарт.

Сзади Романа Вайденфеллера сидит не опытный вратарь, а талантливый представитель подрастающего поколения вратарей. Митчелл Лангерак выиграл чемпионат Мельбурна 2009 и кубок Австралии. Теперь он готов со всем присущим ему честолюбием ответственно подойти к новому заданию. "Я хочу ответственно подойти к тренировкам и оставить хорошее впечатление о себе среди тренерского штаба”, - говорит футболист ростом 191см:”От Романа Вайденфеллера, фантастического вратаря, я могу многому научиться”. Лангерак подписал договор с Боруссией на 4 года.

Также с другого континента прибыл Шинджи Кагава. 21-годовалый футболист принадлежит к дополнительному составу сборной Японии на чемпионате мира по футболу в Южной Африке. Кагаве была дарована возможность вдохнуть дух интернационального футбола. Поэтому он получил особый отпуск и в BVB его ожидают только 12 июля. "Кагава – универсальный опасный для ворот противника нападающий, которому мы доверяем совершение прорыва в Бундеслиге”,-говорит спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк.

Кагава в пошлом сезоне стал королем бомбардиров и забил 27 голов во втором японском дивизионе. Он помог своей команде подняться в J-лигу, в которой он в свою очередь за 11 игр смог осуществить 7 голов. Кагаву можно использовать как универсального нападающего.

На своей родине он уже достиг некоторых значительных высот. Кагава вместе с олимпийской сборной своей страны участвовал на играх в Пекине в 2008 году, а в национальной сборной команде он дебютировал в мае этого же года. Футболист, который одинаково хорошо бьет и правой и левой, обладет ростом 172 см и является игроком середины поля останется в BVB до июня 2013 года.

Также договор на 3 года подписал и Лукаш Пижчек, который перешел в Дортмундскую Боруссию из Герты. В будущем Пижчек будет играть вместе со своим другом Якубом "Кубой” Блащиковски.Универсальный игрок, который может играть как справа, так и слева был абсолютным игроком основного состава берлинского клуба. В прошлом сезоне ему довелось принять участие в 40 играх. "Лукаш очень хорошо развился и теперь его можно использовать для включения в игру с разными ролями”,- разъяснил Михаэль Цорк, который длительное время наблюдал за игрой Пижчека.

Берлинцы открыли его уже в далеком 2004 году, но еще 3 года с того времени Пижчек играл в польском клубе, где в 2007 году он смог дебютировать в национальной сборной, а через год из-за травмы Блащиковски принять участие в чемпионате Европы. В первом матче против Германии (0-2) он вышел на замену, но в итоге из-за травмы выбыл.

"Королевским трансфером” спортивный журнал Kicker назвал переход Роберта Левандоски . "Это был самый сложный трансфер, поскольку его участники никак не могли договориться с собой”,- сказал Ханс Йоахим Ватцке:”Мы смогли решить все проблемы”. Основной из этих проблем является договорное обязательство между клубом Лех Познань и игроком. "Я чувствую себя облегченно, потому что трансфер наконец-то состоялся”,- сказал 21-годовалый игрок польской обороны, когда ставил свою подпись в договоре с Боруссией, который действителен до 30. Июня 2014. Цорк ответил:”Мы очень рады, что после всей этой неразберихи мы смогли найти общий язык и прийти к единству”.


Ведь на след Левандовски спортивный директор Боруссии напал уже полтора года тому назад. Не без причины. Среди участников третьей лиги Znicz Pruszkуw он в своем первом сезоне (2006/2007) отличился 15 голами и стал лучшим снайпером, который помог команде продвинуться по карьерной лестнице. В следующем году за 32 игры он забил 21 гол и стал лучшим снайпером второй лиги. В 2008 году он перешел в клуб Лех Познань, где фанаты выбрали его в номинации "Новичок года”. Он выиграл кубок Польши и титул чемпиона, а также титул лучшего снайпера. Перед тем, как Левандовски перешел в BVB у него были очень хорошие рекомендации – 47 игр и 26 голов в первой лиге.
Просмотров: 2505 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск