Гостей: 3

Первый раунд поездка в Баку.
6-08-2010, 19:26
Эмблема Карабах АгдамИтак, противник BVB в плейоффе европейской лиги носит имя ФК Карабах Агдам. Данный клуб с 1993 года выступает от лица столицы Азербайджана города Баку.

Он был основан в 1968 году и до сих пор становился четыре раза чемпионом Азербайджана (1988, 1990, 1993, 1997) и также четыре раз он выигрывал кубок.

72 (из 74) номер посева, а именно под таким номером шел Карабах стал для Боруссии, скорее удачей, чем проигрышем. Но что касается желания фанатов посетить выездную игру за кубок Европы, то многие из них считают этот номер неудачей. Все таки

3.435 километров и 3 часа разницы во времени разделяют Дортмунд и Баку.

В Баку игры проходят на стадионе имени Тофика Бахрамова, который способен предоставить места для 30.000 зрителей. Стадион назван в честь советского футбольного судьи, который нагрешил в далеком 1966 году на Уэмбли… Первый раунд поездка в Баку.Подъезд к стадиону украшен статуей знаменитого судьи.

Команда подопечных азербайджанского тренера Гурбана Гурбанова, которому совсем недавно исполнилось 38 лет, стала четвертой в прошедшем чемпионате Азербайджана и тем самым выиграла себе участие в европейской лиге.

В квалификации для евролиги Карабах Агдам уже прошел три успешных раунда и тем самым уже написал одну страничку в истории клуба, которую можно смело перевернуть…

В первом раунде Металлург Скопье из Македонии потерпел поражение. Агдам выиграл со счетом 4-1 дома, а в гостях сыграли вничью 1-1.

Дальше следовал второй раунд против  команды ФК Портадаун. На выезде Агдам выиграл 2-1, а вот у себя дома опять ничья 1-1. Благодаря этим результатам Агдам вышел в 3 раунд.

В третьем раунде азербайджанцы выступали против известной польской команды Вислы Краков. В первой игре на выезде снова победа 1-0. В ответной игре все стало ясно. После 35 минут счет был 3-0. У обоих голов, которые забили футболисты Вислы в ворота Агдама за второй тайм лишь было жестом отчаяния

Общий итог – 4 победы и 2 ничьи. За легкую добычу Боруссия азербайджанскую команду в любом случае принимать не должна. Самый успешный бомбардир, на счету которого 5 голов за 6 игр – Афран Исмайлов. Нападающий, которому 21 год в данный момент самый выдающийся из подопечных тренера Гурбана Гурбанова, который 18 раз шнуровал бутсы для того, чтобы выйти в составе национальной сборной.

Просмотров: 2628 | Добавил: serik1978

Ехать далеко, но я надеюсь, что поездка будет уже туристической, когда наша "Боруссия" дома решит вопрос выхода в групповую стадию в первой игре smile