Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

2:0 в Билефельде: Кель и Кагава – авторы голов, а «Боруссия» заканчивает подготовку к сезону без поражений!
7-08-2010, 16:05
Дортмундская «Боруссия» заканчивает предсезонную подготовку без поражений! В 8-й и последней игре на пути к сезону 2010/11 Дортмунд ранним вечером в эту субботу выиграл в гостях у клуба 2-й Бундеслиги Арминии из Билефельда со счетом 2:0. В несколько бедной на темп встрече голы за нас забили капитан Себастьян Кель на 11-й и новичок Шинджи Кагава на 80-й минуте.

При генеральной пробе на стадионе Арминии Роберт Левандовски на этот раз был протестирован на позиции под нападающими, а точнее под Барриосом. И в сравнении с недавней успешной игрой против Манчестер Сити, и Вайденфеллер, и Суботич, и Гётце, и Кагава сперва остались в запасе. Вместо них в основе вышли Лангерак, Сантана, Гросскройтц и как раз Левандовски.

И хотя «Боруссия» обозначила сразу же много владения мячем и явно была превосходящей соперника и доминирующей на поле командой, но все же в первом тайме команда Юргена Клоппа слишком редко излучала опасность. Лишь при 2 передачах Шмельцера на Барриоса (на 11-й и 25-й минутах) заставили 10594 зрителя , а среди них было много поклонников «Боруссии», почуять голевую опасность.

Но гол состоялся из стандартной ситуации. Сахин разыграл угловой удар короткой передачей на Блащиковски, который обыграл еще одного игрока Арминии и точно навесил на свободно стоящего Келя, который боковым ударом через себя на 11-й минуте открыл счет в матче. И хотя участник второй лиги Германии ответил ударом в перекладину (это сделал Абелски на 15-й минуте), все же на соотношении сил в первом тайме ничего не изменилось.

Но зато не повезло «Боруссии»: после отбитого углового в нашем исполнении Блащиковски сыграл до конца и вывел на удобную позицию Левандовски, удар которого Айльхофф, вратарь хозяев еще смог отбить. Однако Барриос добил отскочивший мяч в сетку ворот, но он, однако, явно в момент удара мяча был в офсайде. Гол засчитан не был (41.).

Юрген Клопп использовал этот матч, чтобы собрать финальные впечатления от предсезонной подготовки и после перерыва вышло 4 новых игроков: Суботич, Бендер, Хайнал и Кагава вышли вместо Хуммельса, Сахина, Левандовски и Блащиковски, чье место занял Гросскройтц. Кагава играл на левом фланге. Клопп в течение 90 минут менял 9 раз. Только Лангерак и Сантана играли матч целиком.

После смены сторон Арминия стала несколько сильней. Митч Лангерак пережил несколько горячих ситуаций у своих ворот, но смог сохранить их чистыми и отпраздновать почти исторический триумф: это была третья выездная победа «Боруссии» в Билефельде за последние 40 лет. И Шинджи Кагава за 10 минут до конца встречи сделал ее прекрасной, когда он передачу от Марио Гётце использовал, чтобы забить свой 3-й подряд гол в 3 последних товарищеских встречах. В конечно фазе матча Дортмунд мог выиграть и крупнее, но сначала вратарь Айльхофф, а затем Болльманн спасал положение за уже неимевшего возможность сыграть вратаря в моментах у Хайнала.

07.08.2010 Товарищеский матч. Билефельд. Шюко-Арена (10594 зрителя)

Арминия – «Боруссия» Дортмунд 0:2

Голы: 0:1 Кель (11, Блащиковски), 0:2 Кагава (80., Гётце)

Состав «Боруссии»: Лангерак – Овомойела (Хорншу, 77), Сантана, Хуммельс (Суботич, 46), Шмельцер (да Силва, 77) – Кель (Фойлнер, 77), Сахин (Бендер, 46) – Блащиковски (Кагава, 46), Левандовски (Хайнал, 46), Гросскройтц (Гётце, 71) – Барриос (Рангелов, 63)

В качестве мини-итогов предсезонной подготовки отмечу, что наш клуб остался в 8 проведенных встречах без поражений: 6 побед и 2 ничьи с разницей мячей 26:5. На этой предсезонке уже можно кое-что отметить: во-первых, прекрасно вписались, прежде всего, Кагава и Левандовски, открывается в игре талант Гётце (часто играет в составе основной команды, пусть и в товарках пока), во-вторых, команда показала как красивые победы, например, над Манчестер Сити (3:1) и Хойенлимбургом (9:0), так и то, что она способна отыгрываться, что она приучается показывать свой характер, как пример, игра с Лотте (4:1).
Просмотров: 2399 | Добавил: Forceman

Красивое завершение предсезонной подготовки: ни одного поражения, новички вписываются, игра команда вызывает большие надежды, а сам клуб растет постепенно, но верно smile
  • Roma Raileanu
  • и кого наш главный поставит в основе!в прошлом году все было ясно!теперь wacko кипер защита и барриос впереди понятно!куба кель и нури железно в основе!левандовски не смотрится под Лукасом(кагава в цетре и Кев слева!а ведь есть ещё Гётце!зидан вернётся!пишчек,деде,сантана,бендер и хайнал на подмене!+молодежь Стиперманн и Хорншу!рангелов и фойлнер выйдут раз в год!кринге и нельсону спасибо!но.... book
    Ну ты зря так волнуешься. Всем достанется поиграть! Ведь ты не забывай, что у нас 3 турнира на носу, поэтому как раз нормально, что есть такой выбор, вот только защите тяжко, там такого выбора как в полузащите и атаке нет.
    Это хорошо когда есть выбор, не забывай это футбол тут и травмы случаются, не дай бог конечно.
  • это да!я уж и забыл когда в команде все были здоровы angry вопрос в другом!конечно кев или левандовски не такие прям звёзды но захотят ли они сидеть и как это повлияет на их развитие!
    Да, пора уже кубки брать!Нада боротся за Кубок Германии!