Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

«Боруссия» вылетает в среду в Баку: самая дальняя поездка клуба в его истории!
24-08-2010, 12:41
 В среду у «Боруссии» намечается самая дальняя поездка в истории клуба на еврокубковую игру. Примерно 3500 км должны пролететь дортмундцы в направлении Южного Кавказа, чтобы окончательно и спокойно сделать выход в групповой этап Лиги Европы

Поездка однажды в Северную Осетию, где «Боруссия» в 1993 году в рамках Кубка УЭФА должна была сыграть с владикавказским Спартаком, даже и приближенно не была так далека, как поездка в этом году в Баку. И то, что возвращения на европейскую арену потребует преодоления таких расстояний и стольких часовых поясов, игроки клуба явно об этом и не могли представить. Все-таки больше предполагалось, что дела у команды будут идти в соседней Голландии или в близлежащих Швеции или Швейцарии. Фанатов, которые поедут вместе с «Боруссией» на этот матч, ожидает в далеком Азербайджане не только игра с участием их любимой команды, но и необычная страна с ее многочисленными культурными особенностями.

 

Среднее положение между Азией и Европой

Азербайджан располагается на стыке Азии и Европы и помечает перекресток между Востоком и Западом. Страна на Каспийском море – это культурный тигель. Исторические дворцы и внушительные нефтяные доходы попали под безобразный конфликт с соседней Арменией. Жертвой этого конфликта за регион гору Карабах стал так же и соперник «Боруссии» по этому противостоянию. Основанный в 1950 году клуб вынужден был покинуть город Агдам в 1993 году. Город был занят к этому времени армянскими войсками и до сих пор не возвращен обратно.

Министерство иностранных дел не советует делать поездки в конфликтный регион. И хотя посещение родного города клуба Карабах таким образом отпадает, все же на Каспийском море и в столице страны Баку открывается для этого больше возможностей. Здесь будет проведена ответная встреча. Фанатов «Боруссии» ожидает море возможностей, в стороне от разрушений и войны, в городе, который имеет много особенностей, как и многие европейские крупные города.

 

Азербайджан – культурный тигель

С 2 миллионами жителей и площадью величиной в землю Саар Баку – крупнейший город страны, насчитывающий 9 млн.жителей. Примерно 4,5 часа длится перелет в азербайджанскую столицу и 3 часа разницы во времени разделяет обе страны. Но волнительный и длинный перелет вознаграждается при этом необычной атмосферой.

Баку характеризует, как и в сказке 1000 и 1 ночь, много футуристических элементов. Так как кавказская республика между 7 и 15 веками была арабской, турецкой, монголькой и персидской, то страна и прежде всего Баку предлагает смесь восточных строений: минареты, мечети и дворцовые площади определяют лицо города, равно как и буровые вышки, насосные станции и огромные нефтяные вышки для добычи нефти со дна моря. Бизнес с ценным ресурсом нефть отражают жизнь города, равно как и советское наследие. Примерно 150 лет Азербайджан был под покровительством России, прежде чем в 1991 года он объявил о своей независимости.

 

Влияние Востока и ориентация на Запад

Несмотря на влияние Востока и истории Баку, сам город оставляет очень сильное впечатление города Запада. Богатство газа и нефти делает Баку очень быстро развивающимся городом с невероятным количеством денег. И они инвестируются, прежде всего, в сети дюжины 5-звездочных отелей – число крупных строений говорит само за себя. И хотя для отдыхающих в соляриях Баку не будет раем, однако на Каспийском море есть пляжи. На набережной можно чудесно фланировать, заниматься покупками и восхищаться темно-синим цветом моря. Старый город Баку относится уже на протяжении 10 лет к культурному наследию ЮНЕСКО и с обрамленными стенами зданий это настоящее зрелище. Непосредственно с ними связана Девичья башня – одно из самых прекрасных исторических строений Баку.

Просмотров: 2060 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Спасибо за статью.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск