Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

"Бавария" - "Барса", "Боруссия" - "Реал"
12-04-2013, 16:05

Лучшие силы Германии сразятся с лучшими силами Испании. Жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА свела "Баварию" с "Барселоной" и "Боруссию" с "Реалом".

Лучшие силы немецкого футбола померятся силами с флагманами футбола испанского. Жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА свела "Баварию" с "Барселоной" и "Боруссию" с "Реалом".

Жеребьевка прошла сегодня в штаб-квартире УЕФА. Провели ее генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и бывший нападающий сборной Нидерландов Рууд ван Нистелрой. Первые матчи пройдут в Германии 23 и 24 апреля, ответные - в Испании 30 апреля и 1 мая.

Пара "Бавария" - "Барселона" обещает стать украшением всего розыгрыша: новоявленный чемпион Германии сразится с командой, которая явно станет первой в чемпионате Испании. Как ни странно, в Европе они пересекались довольно редко - всего шесть раз. В том числе в полуфинале Кубка УЕФА-1995/96, когда мюнхенцы взяли верх. Последняя их встреча на сегодня прошла в 1/4 финала Лиги чемпионов-2008/09. Судьбу противостояния еще в первом поединке решил дубль Лионеля Месси.

Обе команды в текущем розыгрыше едва не остались на бобах. "Арсенал" чуть было не совершил чудо, создав "Баварии" огромные проблемы в ответном поединке 1/8 финала в Мюнхене. "Барселона" же во вторник была в 19 минутах от вылета из престижнейшего еврокубка, пока не отличился Педро Родригес. Благодаря ему сине-гранатовые одержали победу над "Пари Сен-Жермен" по правилу выездного гола и вышли в полуфинал в шестой раз кряду. Положение "Боруссии" было еще более трудным, но в добавленное время ответной встречи с "Малагой" дортмундцы сумели забить два мяча. Этот поединок встает в один ряд с лучшими за 21-летнюю историю Лиги чемпионов.

В награду за это команда Юргена Клоппа сразится с "Реалом". "Боруссия" трижды добиралась до полуфинала Кубка европейских чемпионов, и ее последним соперником на этой стадии 15 лет назад был как раз "королевский клуб". Тогда мадридцы одержали победу - они выиграли дома со счетом 2:0, а на выезде добились нулевой ничьей. С другой стороны, дортмундцы здорово играли с "Реалом" на групповом этапе этой Лиги чемпионов: одолели соперника дома с результатом 2:1, а на выезде добились ничьей - 2:2.

Пусть "Реал" отстает от "Барселоны" на 13 очков в чемпионате Испании за восемь туров до финиша, на европейской арене дружина Жозе Моуринью выглядит очень убедительно. В начале недели португальский специалист оценил в 25% шансы своего клуба завоевать десятый в истории Кубок чемпионов, и многим показалось, что он был чересчур скромен. Моуринью сыграет в полуфинале Лиги чемпионов в седьмой раз. На его счету две победы в шести двухматчевых противостояниях, причем в обоих случаях команды Моуринью затем завоевывали почетный трофей.

Результаты жеребьевки означают, что в финале Лиги чемпионов в четвертый раз смогут встретиться представители одной страны, чего не случалось с 2008 года. В первом из подобных финалов сильнейшим стал "Реал", в 2000 году одолевший в Париже "Валенсию". Три года спустя "Милан" победил по пенальти "Ювентус", а в 2008-м "Манчестер Юнайтед" переиграл в серии 11-метровых "Челси".

Полуфиналы
"Бавария" - "Барселона" (23 апреля и 1 мая)
"Боруссия" - "Реал" (24 и 30 апреля)

Финал (25 мая, стадион "Уэмбли")
В административных целях была проведена отдельная жеребьевка, чтобы определить номинального хозяина финала. Им станет победитель пары "Боруссия" - "Реал".

Статистика личных встреч
"Бавария" - "Барселона"
"Бавария" В3, Н2, "Барселона" В1
"Бавария" в полуфиналах Кубка европейских чемпионов: В9 П5
"Барселона" в полуфиналах Кубка европейских чемпионов: В6 П7

"Боруссия" - "Реал"
"Боруссия" В1, Н3, "Реал" В2
"Боруссия" в полуфиналах Кубка европейских чемпионов: В1 П2
"Реал" в полуфиналах Кубка европейских чемпионов: В12 П11

http://ru.uefa.com/

Просмотров: 4662 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Хотелось, что бы жребий свел нас с Барсой (горизонтальный футбол против вертикального увидеть хотел), но выпал Реал.
Нас уже закидали шапками, но мы-то с вами знаем, что к чему! Шансы оцениваю наши как фифти-фифти. Съедим Кристину - сильно облегчим себе задачу. Все-таки даже сами глоры сливочных признают, что сильно от него зависят.
Уверен, что моменты у нас будут, оборона Реала железобетонной не выглядит, посему Гетце и Ко поправить прицелы и вперед на подвиги!
Мы сильны прежде всего командной игрой, а не громадной зарплатой. smile Верю в наш успех!
Как думаете, кто составит пару Хуммельсу? Сантана победные голы шахте и анчоусам забивал, а Суботич в целом классом повыше. А так, оба не ровня Матсу.
Ну и по опорной зоне какие соображения у кого? Бендер последний матч ужасно отыграл, Кель на фоне нашей техничной молодежи выглядит чуть деревянней, чем Буратино. Можно ли на Шахина рассчитывать? Передача на Писчека в моменте с опаснейшим ударом Ройса была высший пилотаж. Как в старые добрые.
У нас сейчас стереотипы вот мол Бендер и Кель разрушители, а Нури больше созидатель, но посмотрев последние игры вижу, что Шахин стал разрушать не хуже чем Кель и Бендер при этом делая передачи конфетки. Не знаю если Нури продолжит в том же духе, возможно он составит пару с Гюндоганом, но все же думаю Клопп поставит Келя к нему. По обороне Матс несомненно будет играть и будет играть с Суботичем, хотя Сантана показывает отличную игру в последнее время и если нам голы и залетают, это не его вина. Больше всего беспокоюсь по нашему польскому флангу, чтобы Куба набрал форму, а Пишчек испытывающий боли уже весь второй круг сыграл на должном уровне.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск