Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Блащиковски может стать тайным оружием
16-04-2013, 05:56

Якуб Блащиковски эффективен как никогда и играет пожалуй свой лучший сезон в карьере. В лиге чемпионов он мог бы быть тайным оружием.

Когда Жозе Моуриньо покинул Фюртовский стадион через 70 минут, там он мог увидеть прежде всего одно: Дортмундская Боруссия, которая не сплоховала через 4 дня после оплодотворенной адреналином ночи против Малаги, продемонстрировав большую игровую радость против клуба который в этом сезоне безнадежен в чемпионате. То, что итоговый счет матча 6-1, хозяева должны быть довольны прежде всего тому обстоятельству, что черно-желтые просто напросто сбросили обороты после первого тайма, убрав ногу с педали газа.

От тренера Реала точно не мог ускользнуть тот факт, с какой легкостью и изящностью, прежде всего играла атакующая линия полузащиты в первом тайме и это еще без травмированного Марко Ройса. При этом особое внимание тренер Мадридцев должен уделить Якубу Блащиковски.

Противник очень редко мог справиться с поляком в эту субботу, но это и немудренно, Куба хоть и находится немного в тени главных звезд Боруссии, но играет свой лучший сезон в Боруссии. В 22 матчах бундеслиги 27-летний игрок принимал участие и набрал 21 очко по системе гол+пас (10 голов и 11 голевых передач). Куба, может без какого либо преувеличения сказать, что он находится в топ форме во всей его карьере. Если к нему обращаются по этому вопросу, он скромно улыбается, своей застенчивой улыбкой и объясняет, что надеятся, что все будет еще лучше – побить подвиг который ему удался за это время в Боруссии.

С тех пор как Синдзи Кагава уехал в Манчестер Юнайтед, Блащиковски несомненно принадлежит к наиболее создающим игрокам системы Юргена Клоппа. Капитан польской национальной команды заводит атакующую игру Дортмундского клуба с его богатым темпом, обслуживает своих партнеров как никогда ранее голевыми передачами и имеет даже сейчас на четыре гола больше на счету чем в его до сих пор в этом отношении самом успешном сезоне в Дортмунде (в 2011/2012).

С видом на обе полуфинальные игры лиги чемпионов против Мадридского Реала он может быть даже своего рода секретным оружием. Хотя Моуриньо наблюдал дегустацию его мастерства в Фюрте, все же, его команда еще не знает Блащиковски. Он пропустил две игры из-за травмы. Кроме того, в Реале пропустит игру, который уязвим как раз на флангах, крайний защитник Альваро Арбелоа из-за перебора желтых карточек. Лучшие предпосылки для "Кубы", баланс которого похуже в лиге чемпионов чем в бундеслиге. Куба сыграл в семи матчах и забил два гола.

Просмотров: 2167 | Добавил: serik1978

Дааа Куба радует в этом сезоне,но в последней игре он разочаровал,но согласен что он может стать тайным оружием