Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Боруссия Д - Эльче 5-1 (добавленно видео)
12-01-2012, 06:34

Дортмундская Боруссия выиграла вторую и последнию товарищескую игру игру во время тренировочного сбора в Испании. На этот раз был повержен лидер сегунды клуб Эльче со счетом 5-1. На матче присутствовало небольшое количество зрителей 2.436 человек, это слишком мало учитывая вместительность стадиона. Мохаммед Зидан отличился хет-триком, также забили Перишич и Кринге. Еще один мяч отправил в свои ворота Невен Суботич.

Уже к перерыву в этом матче все было решено, игроки Боруссии индивидуальными действиями ставили в тупик игроков Эльче и повели в счете 4-0. Уже на третьей минуте Гросскройц имел хороший момент для взятия ворот, но вратарь сыграл надежно отразив мяч. Но гол не заставил себя ждать. После отраженного штрафного удара (стенка стояла слишком близко), Куба отдал пас на Суботича, тот в свою очередь выдал голевой пас на Зидана. У египтянина не было проблем и он с 11 метров вколотил мяч в угол ворот (11). Следующие моменты возникли у Криса Леве и Кевина Гросскройца, но оба поспешили в завершении, но все же на 22 минуте Перишич забивает второй гол после передачи Кубы. Еще через 10 минут получилась очень эффектная комбинация которую начал Хуммельс со своей половины поля, отдав мяч Ляйтнеру, Моритц ответной передачей отпасовал Матсу, который не пожадничал и выдал пас на Зидана которому осталось попасть в ворота, очень красивая комбинация.

Зидан стал настоящим кошмаром для испанцев. Еще несколько хороших возможностей египтянин упустил, но все же на 39 минуте оформил хет-трик. До этого он попал в штангу, а после не попал по мячу после передачи Кубы. Но все же в следующем моменте он уже не мог не забить. Перишич выложил мяч как на блюдечке и Мохамеду оставалась не промахнуться с нескольких метров в пустые ворота 4-0.

После перерыва вышел обновленный состав из прежних игроков остался вратарь Аломерович, напомним, что Вайденфеллер получил ушиб спины и в целях предосторожности не играл, а Митчел Лангерак восстанавливается от травмы брюшной полости. Также остался Невен Суботич и Мохамед Зидан, которого к слову заменил Овомойела на 70 минуте. Во втором тайме команда уже играла по старой схеме 4-2-3-1 вместо 4-3-3 в первом тайме. Второй тайм был более скуден на голевые моменты. Испанцы смогли размочить счет с помощи Невена Суботича который прерывая прострел срезал мяч в сетку. После этого несколько раз удачно проявил себя Аломерович. В конце матча Боруссии все же удалось поставить жирную точку в матче. Кагава выдал замечательный пас на Кринге, который не промахнулся 5-1.

Михаэль Цорк: "Хорошая товарищеская игра, команда находится в прекрасных физических кондициях. В оставшиеся 11 дней, до старта второго круга, нам следует поработать над тактическими аспектами и стандартными положениями"

Боруссия Д 1-й тайм: Аломерович – Пишчек, Суботич, Хуммельс, Лёве – Ляйтнер, Кель, Гросскройтц – Куба, Перишич – Зидан

Боруссия Д 2-й тайм: Аломерович – Кринге, Суботич, Хорншу, Шмельцер – Бендер, Бакалорц – Ле Таллек, Кагава, Да Силва – Зидан (71., Овомойела)

Голы: 1:0 Зидан (11., Суботич), 2:0 Перишич (22., Куба), 3:0 Зидан (33., Хуммельс), 4:0 Зидан (40., Перишич), 4:1 Суботич (62., автогол), 5:1 Кринге (85., Кагава)

Просмотров: 1955 | Добавил: serik1978