Боруссия Д - Ганновер 3-1. Седьмая подряд победа.
26-02-2012, 19:56

Закрывали 23 тур две команды которые имели самые длительные беспроигрышные серии и если у Ганновера она была 9 матчей, то у команды Юргена Клоппа насчитывалось 16 игр. Матч порадовал болельщиков яркой игрой и накалом борьбы на протяжении всей игры.

А началось все к сожалению очень неудачно для Дортмундского клуба. Уже на 8 минуте матча Свен Бендер получил удар в лицо от Маме Диуфа и вынужден был покинуть поле. В этом сезоне к сожалению Свену Бендеру не везет ранее он уже получил двойной перелом челючти в лигочемпионской игре с Арсеналом. Будем надеяться, что с Манни все будет хорошо. Вместо Бендера на поле вышел Илкай Гюндоган.

Травма Бендера сильно не сказалась на игровых действиях команды, В первые минут 10-15 Дортмундцы присматривались и начали потихоньку браться за дело. Первый опасный момент возник на 15 минуте после навеса со штрафного Кубы, игроки Ганновера проспали момент и Гросскройц выкатывал мяч на Левандовски, но пас был не идеален, Роберту пришлось тянуться в итоге поляк не попал с метра в пустые ворота.

Гости которые успешно на этой недели сыграли в лиге европы, поначалу ничем не отметились. Первый опасный момент у подопечных Мирко Сломки возник на 19 минуте, Пинту получив пас в штрафной мог забивать, но вовремя подоспел Лукаш Пишчек который заблокировал этот удар.

Затем на поле была одна команда которая владела большим преимуществом, за это время только Марсель Шмельцер нанес 3 удара по воротам, гости за это время успели получить две ЖК Диуф и Шмидебах были наказаны. Казалось, что игра скоро начнет вязнуть в мелких тактических фолах, но тут грянул гром, Якуб Блащиковски перехватил мяч, быстро отыграл на Пишчека, Лукаш дальше на Роберта Левандовски, и тот не промахнулся, забив гол в борьбе с защитником, Цилер не успел среагировать, мяч после небольшого рикошета попал в ворота 1-0.

Казалось, что после забитого гола гости начнут более активные действия, но все было наоборот. Свои моменты не использовали Марсель Шмельцер после отличного паса Кагавы, Левандовски попал в штангу, Куба на 44 минуте выходил один на один с Цилером но не попал в ворота, закручивая мяч. Через минуту уже Кагава должен был забивать, но снаряд попал в Погатетца „Мы могли бы вести 2:0 или 3:0", говорил Михаэль Цорк в перерыве.

Полония Дортмунд

Во втором тайме все продолжилось снова как и в первом, и гол не заставил себя ждать: И опять полностью польский гол, Пишчек навесил на Кубу, тот ловко остановил мяч грудью и смог в трудной ситуации сделать пас на Левандовски, Роберту осталось только подставить ногу 2-0, дубль польского нападающего.

Тренер Ганновера Мирко Сломка очень быстро среагировал на это, выпустив Константина Рауша и Дидье Я Конана вместо слабо сыгравшего Шлаудраффа и не заметного Абделлауйе. И замены сыграли свою роль очень быстро. Я Конан получив мяч от того же Рауша послал мяч по замысловатой траектории, к чему явно не был готов Роман Вайденфеллер 2-1.

Стрессовая ситуация.

И вот тут Ганновер забегал, Дортмунду в последние полчаса пришлось не легко, опасные угрозы таили в себе стандартные положения, этим Ганновер очень славится. Но Боруссия к чести не стала сильно жаться к своим воротам, все вопросы могли быть устранены, не засчитай арбитр оффсайд у Кевина Гросскройца, был момент у Гюндогана, а также Кагава был на мой взгляд заблокирован в штрафной площади Ганновера и можно было ставить пенальти. За это время наши игроки получили три предупреждения, в их числе Себастьян Кель, который пропустит следующую игру.

В конце матча под апплодисменты поле покинул Синдзи Кагава, очень полезно проведя весь матч, вышел Иван Перишич, который стал автором третьего гола в дополнительное время и снова Куба отдал голевой пас после чего стало все ясно кто победит в этой игре.

"Боруссия" (Дортмунд) - "Ганновер" 3:1 (1:0)

Голы: Левандовски, 27 - 1:0; Левандовски, 54 - 2:0; Я Конан, 60 - 2:1; Перишич, 90+2 - 3:1

БД: Вайденфеллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер (Гюндоган, 8), Кель (капитан) - Блащиковски, Кагава (Перишич, 87), Гросскройц - Левандовски (Барриос, 77).

Запасные: Ландгерак, Овомойела, Фелипе Сантана, Лёве.

Тренер: Юрген Клопп.

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Погатетц, К.Шульц - Пинту (Штоппелькамп, 76) - Штиндль, Шмидебах - Шлаудрафф (Рауш, 59) - Маме Диуф, Абделлауэ (Я Конан, 59).

Запасные: М.Миллер, Хагги, Лала, Шахед.

Тренер: Мирко Сломка.

Предупреждения: Шмельцер, 67; Гюндоган, 75 - Маме Диуф, 20; Шмидебах, 24; Штиндль, 64; Я Конан, 74

Просмотров: 1984 | Добавил: serik1978

куба молодец, очень радует. гётце наверное не понимает, что происходит - без него команда как каток! тревожно насчёт матча с майнцем правда, если окажемся без Келя и Бендера - очень сложно будет закрыть центр. тем более что Ляйтнер тоже не играл в эти выходные...