Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Боруссия делает очередной шаг к чемпионству.
27-02-2011, 05:14

Мюнхен. Боруссия Дортмунд сделала очередной гигантский шаг к чемпионству. На этот раз была повержена сама Бавария, при том на альянц арене, где доселе "черно-желтые" еще не выигрывали. Баварцы сами виноваты в своем поражении.

Великие пророки говорили до этой игры. Первым из них был Кевин Гросскройц, он конечно еще не велик, но оказался более прав, чем другие. "Мы сами теряем свои очки, но в этой игре мы победим," так говорил Кевин перед матчем. "Поражение или ничья с Дортмундом это исключено," а так говорил президент Баварии Хенесс. После финального свистка: Гросскойцу можно попробовать себя в качестве оракула в какой нибудь телевизионной передачи, типа битвы экстрасенсов. Дортмунд своими голами от Лукаса Барриоса (9), Нури Сахина (18) и Матса Хуммельса (60) выиграли в первый раз с октября 1991 года в Мюнхене. Баварцы смогли ответить голом Густаво с углового на 16 минуте. BVB теперь на 16 очков впереди "Баварии"

BVB тренер Юрген Клопп объявил, в воротах будет стоять Митч Лангерак. Таким образом, средний возраст команды составил 22.3 года, это самая молодая команда в истории бундеслиги. "Разблокирован" Невен Суботич также заменил своего коллегу Филипе Сантану в стартовом составе.

Первые были шансы, как ни странно стали возникать именно у ворот Баварии. Сначала Левандовски пробил выше ворот, а потом  Бастиан Швайнштайгер потерял в центре поля мяч и энергичный Кевин Гросскройц дотащив его практически до штрафной площади выдал изумительный пас на Барриоса. И нападающий забил свой одиннадцатый гол в сезоне. И как год назад Боруссия вышла вперед уже в дебюте игры.
После гола естественно вперед пошли футболисты Баварии и наши защитные порядки стали немного нервничать. Особенно перенервничал Невен Суботич, взял да и срезал мяч на угловой в простой ситуации. Ладно бы момент можно было забыть, но после углового счет сравнялся. Это Луис Густаво отметился дебютным голом за Баварию. Винить Лангерака в этом моменте не имеет смысла, будь в воротах Вайденфеллер и он был бы бессилен против такого удара. И тут после 1-1 как бы стал повторяться сценарий прошлого сезона. Тогда Зидан вывел также нас быстро вперед, но Мюнхен быстро счет сравнял, а потом и выиграл матч, но сегодня уже совершенно другая Боруссия.

Удар по Дортмунду? Как бы не так! Не прошло и двух минут как Нури Шахин великолепным ударом послал мяч в ворота Крафта с 20 метров. Левая нога у Нури это просто ужас для соперника. Впечатляющая игра. В первом круге кстати именно Барриос и Шахин забили также по голу в ворота Баварии.
А Баварцы? На их глазах было недоумение, как же так? Ведь СМИ пишут, что у них голевой кризис, а вот не читайте Бильд с утра). До перерыва у Баварии был только один шанс. Но больше неудач. Марио Гомес забил гол, но уже из положения вне игры.

Те, кто ожидал бури после перерыва, так же был удивлен. Не было никакой бури, полный штиль. BVB спокойно отбивался от атак Мюнхена и ловил свои шансы на контратаке. И гол не заставил себя долго ждать. После подачи углового Матс Хуммельс хладнокровно из под Бастиана Шванштайгера забил третий мяч. Это был четвертый гол в сезоне у защитника. Все можно было после этого опускать занавес, игра стала больше походить на то, что мы видели против Санкт Паули. Один раз правда Марио Гомес пробил головой, но Лангерак смог его отбить в хорошем прыжке. А так можно было только смотреть и слушать наших болельщиков.

Wer wird deutscher Meister? - BVB Borussia!

Wer wird deutscher Meister - Borussia BVB!

В наше современное и компьютеризированное время, стало очень модным, совершать покупки через интернет. Причем, это не обязательно может быть одежда или продукты питания. Можно приобрести и кухни и даже бытовую технику. Находясь в просторах интернета, загляните на www.persona-le.ru. Здесь Вы найдете не только самые выгодные предложения по кухням, но и сам3ю различную бытовую технику. Очень удобная навигация, которая перекинет Вас с одной страницы на другую.

Просмотров: 3193 | Добавил: serik1978

Малыши были изумительны. Насчёт "недоумения в глазах" Баварии - абсолютная правда. Наши юнцы, просто, были сильнее во всех линиях (даже во вратарской). "Не читайте до обеда немецких спортивных газет"... biggrin cry