Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

«Боруссия» подходит к матчу на Кубок Германии с Вейденом как к матчу Бундеслиги
31-07-2009, 12:42
12 евро можно получить, если поставить 1 евро на то, что «Боруссия» Дортмунд выиграет Кубок Германии. Это 4-я самая худшая квота среди всех 64 клубов, которые на этих выходных будут бороться за выход во 2-й раунд, и одновременно отпечаток более высокой спортивной значимости Дортмунда в глазах букмекеров.
Дортмундский клуб будет играть в 1-м раунде национального Кубка в субботу (в 17.30) в гостях у команды региональной лиги Вейден. Проход дальше, в чем ни у кого нет ни тени сомнения, - это обязательное дело для финалиста Кубка Германии 2008 года. «Мы должны создавать давление в течение всех 90 минут и не должны уповать только на счет 1:0, будто бы его нам сегодня было достаточно. Наша задача – показать на поле на 100% то, что мы умеем делать», требует от своих игроков Юрген Клопп перед игрой.

Соответственно серьезно ведется подготовка к игре. «Как к матчу Бундеслиги», говорит главный тренер. Отдел скаутинга трижды наблюдал за соперником и визуально разобрал сильные и слабые стороны противника. «Все, что мы смогли получить по игре Вейдена, мы рассмотрели и разобрали. Мы встречаемся с соперником, который работает в профессиональных условиях, у которого в контрактах играют экс-профи Бундеслиги и который захочет воспользоваться каждой возможностью, если мы такую предоставим. Кое-что позволяет делать вывод, что Вайден сыграет в схеме 4-2-3-1. Но если это будет схема 4-5-1, тогда участки будут слишком плотны и будет неудобно играть. Тогда мы должны переиграть соперника за счет индивидуального мастерства наших игроков или благодаря быстрым передачам», рассуждает Клопп.

Как и при всяком другом месте Бундеслиги, к которому нельзя добраться быстро и удобно автобусом, «Боруссия» арендовала самолет. В пятницу во второй половине дня команда вылетит в направлении Нюрнберга, а оттуда уже автобусом будет добираться в верхнепфальцский город Вейден, который находится недалеко от границы с Чехией.
Его команда, в этом Юрген Клопп не сомневается, сыграет в лучшем составе, но при этом учитывает отсутствие травмированных Деде и Келя. Следующие вопросы еще пока не совсем нашли ответа:

Кто будет играть в атаке рядом с Нельсоном Вальдесом? Лукас Барриос во вторник в последней товарищеской игре в Кобленце отпраздновал прекрасный дебют и забил свой первый мяч за новый клуб. В субботу он будет ровно неделю в Германии – слишком короткое время, чтобы акклиматизироваться. «Мы дадим ему столько времени, сколько ему нужно», говорит Клопп. С другой стороны, в случае игры в Вейдене Барриос имеет шанс лучше узнать игру команды и самих партнеров в условиях реальной борьбы, так как это уже официальный матч. Тренер «черно-желтых» продолжает: «Но в любом случае он едет с нами. Я оценю свои последние впечатления от тренировки игроков и тогда решу. Но в целом я рад, что все 4 нападающих находятся в отличной форме, даже если Зидан пропустил важную часть предсезонной подготовки».
Тенденция: Барриос начнет играть в стартовом составе, но в лицах Рангелова и Зидана Юрген Клопп имеет 2 хороших варианта в рукаве.

Кто будет играть вместо Себастьяна Келя? В Кобленце Юрген Клопп протестировал Мэтса Хуммельса на позиции опорника. Тинга является так же альтернативой. «Решение принято», говорит тренер, но пока еще не выдает его.
Тенденция: В пользу Хуммельса не в последнюю очередь говорят его антропометрические данные: в лице него, Суботича, Сантаны, Овомойелы, Хайнала и прыгучего Вальдеса «Боруссия» имеет 6 сильно играющих головой игроков на газоне.

Кто будет штатным пенальтистом? Михаэль Цорк, Марсио Аморозо, Александр Фрай – это 3 уже ставших легендами игрока, которые с 11-метровой точки всегда были точны и хладнокровны. Преемник разыскивается. И Клопп спрашивает сам себя, кто будет брать на себя ответственность, если будет назначен пенальти?

Тенденция: Самый молодой будет делать это! Нури Сахин в предверрие сезона поменял номер своей футболки и теперь носит вместо цифры «23» цифру «8», которая раньше как раз принадлежала Михаэлю Цорку. Так что круг выбора уже замкнулся. На настоящее время Сахин в своих случаях забивал уверенно все пенальти – и предположительно именно он теперь пенальтист №1 в «Боруссии». Сам Сахин говорит: «Я готов и охотно перенимаю ответственность».

Просмотров: 1970 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск