Боруссия празднует заслуженную победу
2-11-2013, 09:25

Роберт Левандовски 3 голами решил исход матча, и Боруссия после потрясающей игры возглавила турнирную таблицу, по крайней мере, на 19 часов. Этими голами (54, 56, 72) поляк помог команде разгромить Штутгарт. Боруссия тем самым установила рекорд клуба по количеству набранных очков на старте сезона и благодаря такому результату команда зарядились положительными эмоциями перед очень важным матчем в ЛЧ, который состоит в среду.

После матча довольный Юрген Клопп: «Перед тем, как счет стал 0-1, мы должны были уже вести в счете поменьше мере 2-0. Но мы пропустили гол. Как только мы сравняли счет, все встало на свои места. Мы немного потеряли концентрацию, но быстро вернулись в игру».

Тем временем тренер Штутгарта Томас Шнайдер потерпел первое поражение на посту главного тренера: «Это очень горький, но заслуженный результат. В данный момент очень сложно победить Дортмунд. И нам сегодня это не удалось».

Уже на 4-й минуте счет мог быть в пользу Боруссии 2-0. Но при молниеносно развивающихся атаках черно-желтым не хватало последнего паса, либо решающего удара. Штутгарт атаковал по мере своих возможностей, и игра приняла очень открытый характер с самого начала. Несмотря на выпады соперника, инициативой владели черно-желтые, которые не уставали жалить оборону соперника быстрыми атаками. Однако на удивление публики в счете повел не Дортмунд. На 13-й минуте Карим Хагги забил гол головой после подачи углового. Но надежда на 5-ый матч подряд без поражения в Дортмунде жила недолго. Сначала Сократис забил гол после розыгрыша углового, и чуть позже Марко Ройс после сольного прохода позаботился о том, чтобы его команда повела в счете, Роберт Левандовски продолжил громить соперника, оформив хет-трик (54, 56, 72), а последнюю точку в матче поставил Пьер-Эмерик Обамеянг на 81-й минуте.

Не обошлось без спорного момента: на 42-й минуте Вернер ворвался в штрафную площадь хозяев по левому флангу и после контакта с Кевином Гросскройтцем упал. Судья Флориан Майер назначил пенальти, но после того, как посоветовался с ассистентом, отменил свое решение, отдав мяч Дортмунду.

Боруссию этот эпизод не смутил. Как только шмели поймали кураж, у Штутгарта мало что получалось как в атаке, так и в обороне. В итоге была зафиксирована вполне заслуженная победа Боруссии со счетом 6-1.