Гостей: 3

«Боруссия» уступила в товарищеском матче Вупперталю со счетом 0:1
23-03-2011, 21:51

«Боруссия» Дортмунд использовала
 паузу в чемпионате, чтобы вчера вечером заехать в Бергиш Ланд, регион в Северной Рейн-Вестфалии. На глазах 8315 зрителей на «Штадион ам Зоо» команда из 7 игроков основной команды, из которых только Вайденфеллер и Гросскройц действительно представляли основной состав, и 8 игроков любительской команды не без славы выступила в товарищеской встрече и проиграла, несмотря на явно большее визуальное доминирование, своей тезке – Боруссии из Вупперталя – со счетом 0:1.

Без 14 отправившихся по своим сборных игроков, без Флориана Кринге, который только позавчера принял первое участие в тренировке с командой, без Синджи Кагавы, который только вчера вечером прилетел в Германию, и без Себастьяна Келя (проблемы со спиной) выступал Дортмунд в гостях у 7-й команды региональной лиги Запад (собственно, в этой лиге и выступает любительская, 2-я команда «Боруссии»). И тем не менее Юрген Клопп смог предоставить на лицезрение местных зрителей таких игроков, как Вайденфеллер, Гросскройц, Сантана, Деде, Овомойела, Фойлнер и да Силва. Кстати, кузен Кевина Гросскройца – Марсель, который раньше еще был в системе «Боруссии» - как и обычно вышел в составе хозяев в центральной защите.

20 минут матча обе команды только привыкали друг к другу, но потом да Силва проверил вратаря Вупперталя Сашу Самулевича (так же бывший игрок в системе дортмундского клуба) ударом со штрафного с 25 метров. На противоположной стороне поля Вайденфеллер вынужден был показать мастер-класс, когда по его воротам пробивал Трисич (32.). В ответной атаке Ле Таллек прошел к воротам после паса от Штиперманна, но Самулевич во время вышел из ворот.

Достойным упоминания является блестящий сольный проход по флангу Деде, однако фланговый пас немца-бразильца не нашел своего адресата (38.). Неудача постигла Деде и спустя 10 минут после начала второго тайма, когда он ударом со штрафного пробил в считанных сантиметрах над перекладиной.

Но по-настоящему обижен на судьбу должен наш главный снайпер любительской команды «Боруссии» Даниэль Гинжчек: после месячного отсутствия от прежней травмы опасный нападающий вынужден был спустя час покинуть поле. Он ударился кулаком о рекламный щит! Надеемся, что ничего серьезного не случилось!

Дортмундцы продолжали быть более интересными и доминирующими по игре, но первый гол забил участник региональной лиги: Цент и Моосмайер закружили «карусель» на левом фланге, Сантана не мог ничего поделать в борьбе против 2 человек, а третий игрок смог беспрепятственно пробить с 11 метров – это сделал Пагано на 72-й минуте. Не сыгранная совсем «Боруссия» была близка к тому, чтобы счет сравнять, но вуппертальцы с некоторой долей везения все же смогли удержать победный счет.

23.03.2011 Товарищеский матч. Вупперталь. Штадион ам Зоо (8315 зрителей)

Вупперталь – «Боруссия» 1:0

Гол: 1:0 Пагано (72.)

Состав «Боруссии»: Вайденфеллер (Аломерович,