Боруссия в ? финала Кубка Германии
4-12-2013, 07:34

Боруссия в 14 раз вышла в ? финала Кубка Германии. В 1/8 финала Боруссия преодолела клуб из 3-й БЛ Саарбрюккен со счетом 2-0. До финала в Берлине осталось победить два раза.

Переполненный стадион (30391) с первых минут матча стал свидетелем тотального преимущества Боруссии, которая на 19-й минуте, благодаря удару головой Юлиана Шибера, вышла вперед. Йонас Хофманн, который сделал голевой пас, на 49-й минуте с подачи Юлиана Шибера удвоил преимущество черно-желтых.

Боруссия в этом матче не могла рассчитывать на игроков основы. Отсутствовали Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Бендер, Ройс. Помимо этого Клопп не смог использовать Кубу и Левандовски в стартовом составе из-за повреждений, полученных в матче против Майнца. Поляки сидели на скамейке запасных в компании Зарра и Амини, которые впервые были включены в заявку официального матча. Ну и тренер не мог не провести формальную ротацию: Лангерак защищал ворота, а после полного матча в Майнце, на скамейке запасных так же отдыхал Пишчек. Несмотря на все кадровые проблемы, Боруссия играла по любимой схеме 4-2-3-1.

Боруссия начала очень активно. На 2-й минуте хороший момент был у Шибера. Первые 10 минут хозяева умело защищались. Но натиск Боруссии увеличивался. Голевые моменты шли один за другим. Отличиться могли Обамеянг на 12-й минуте, Мхитарян на14-й, 21-й,  минутах, Шибер на 36-й минуте. На 19-й минуте Мхитарян протащил мяч по правому флангу, сделал передачу Хофманну, который навесил мяч в штрафную площадь. Шибер пробил головой и вывел команду вперед. В начале второго тайма Боруссия продолжила играть в том же темпе, что в первом. На 49-й минуте Йонас Хофманн с передачи Шибера удвоил преимущество Боруссии. Темп игры не спадал до 80-й минуты. Клопп заменил Обамеянга, Мхитаряна и Гросскройтца на Кубу, Дукша и Пишчека.

После этого Боруссия убрала ногу с педали газа и спокойно довела матч до победы.

Единственный удар хозяев по воротам Лангерака был зафиксирован на 38-й минуте, мяч угодил в штангу и бьющий футболист получил мяч, находясь в положении вне игры.

Жеребьевка кубка Германии пройдет в субботу, в результате которой станет известен соперник Боруссии по 1/4 финала.