Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

«Боруссия» выдвигает свой стадион на финал Лиги Европы
30-03-2011, 12:00

С 80720 зрителями на Штробелаллее в Дортмунде стоит самый большой стадион в Германии. Но для финала Лиги Чемпионов он является маленьким. «Тут у нас нет шансов», поясняет директор по организации в «Боруссии» доктор Кристиан Хоккенджос, который уже несколько лет старается над тем, чтобы именно озвученный как самый красивый стадион в мире газетой Times смог принять финал еврокубка.

Для финала Лиги Чемпионов комитет УЕФА требует наличия 70000 мест на стадионе. У стадиона «Боруссии» на международные встречи предусмотрено «лишь» 65614 мест и ему не хватает лишь чуть более 3000 мест. Но на стадион Баварии, который располагает 69000 количеством мест и который примет финал Лиги Чемпионов в 2012 году, видимо, этот самый комитет закрыл глаза на нехватку 1000 мест.

Уже 2 раза, в 1993 и в 2001 годах, Дортмунд принимал у себя финалы еврокубков. В 1993 году финал Кубка УЭФА тогда проводился еще по системе «игра дома и игра на выезде», и «Боруссия» тогда была принимающей стороной в матче против Ювентуса (1:3). 8 лет спустя в рамках этого же турнира в финале на Вестфаленштадионе друг против друга выступали Ливерпуль и Алавес. В драматичном и зрелищном поединке Ливерпуль победил в добавленное время со счетом 5:4.

В виде Aviva Stadium в Дублине и Национальным стадионом в Бухаресте уже определены 2 места проведения финалов Лиги Европы 2011 и 2012 годов. На 2013 и 2014 года Хоккенджос бросил шляпу на ринг, но он видит шансы на победу крайне небольшими, так как Гамбург (2010) и Мюнхен (2012) уже являются 2 немецкими городами, которые выбирались и уже выбраны для мест проведения и, таким образом, если уж и будет выиграно право проведения финала, то во всяком случае не в ближашие 2-3 года.

Но для предстоящих номинаций на право проведения финалов в 2015 и 2016 годах Дортмунд может иметь вполне обоснованные надежды. «Благодаря своему уникальному флюиду Дортмунд – это всегда подходящее место для этого», говорит генеральный секретарь НФС Вольфганг Нирсбах. Но сперва одновременно стадион «Боруссии» должен еще и победить при представлении Германии как страны проведения финала еврокубка стадионы других немецких команд. НФС хочет выдвигать только 1 стадион, и тогда он будет иметь действительно соответствующие шансы…
Просмотров: 2474 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Я за возвращение стоячих мест! Пример Германии показывает, что это вполне безопасно, и главное добавляет поразительную атмосферу! А если не хотят повторения, то пускай англичан на матчи не пускают biggrin
На фиг надо! Понаедут, газон вытопчут! Убирай, потом, за ними! biggrin
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск