Гостей: 5

BVB побеждает в Оберхаузене (добавлено фото)
19-01-2012, 07:14
4:0 в товарищеской игре и в Гамбург без Гетце

Дортмундская Боруссия в последней товарищеской игре не позволила себе расслабиться и добилась очередной крупной победы, только появились новые проблемы с составом. За 4 дня до старта второго круга против Гамбурга, Дортмундцы обыграли участника третьей лиги Рот Вайс Оберхаузен со счетом 4-0, показав в первом тайме очень хорошую игру.
Тем не менее, в этой игре были и неприятные моменты: крайний защитник Лукаш Пишчек должен был покинуть поле на 36 минуте получив травму и не известно сможет ли он принять участие в матче с Гамбургом. Фелипе Сантана на утренней тренировке усугубил свою травму лодыжки.

Без пяти игроков

Кроме того, отсутствовали в Оберхаузене вратарь Роман Вайденфеллер, у которого опять были проблемы со спиной, Марио Гетце (проблема аддукторов), Тони да Сильва, Флориан Кринге и Марк Хорншу.

Гетце будет отсутствовать в воскресенье против Гамбурга. Это подтвердил тренер Юрген Клопп (44) вечером. „Марио не будет", говорил Клопп после 4:0 в Оберхаузене. „Это не есть хорошо, но мы не можем нагружать его в данный момент."

Уже в конце первого круга игрок национальной сборной должен бороться со своей травмой, которая не дает ему покоя. Еще в середине декабря против Кайзерслаутерна он получил данную травму и до сих пор она его беспокоит.

Куба на выход

При зимнем кубке в Дюссельдорфе у Гетце снова начались проблемы с мышцами. Таким образом Якуб Блащиковски будет заменять Марио пока тот восстанавливается. Куба в последних играх первого круга, а также в товарищеских матчах показал, что он находится в хорошей форме на данный момент.

В Оберхаузене забивали Себастьян Кель (9), Роберт Левандовски (14), Свен Бендер (44). После перерыва чемпион несколько ослабил свою хватку и уже не так часто угрожал воротам хозяев, но в конце матча Лукас Барриос (83) забил четвертый гол команды, для Барриоса это первый гол в сезоне.

Фохер или Аломерович

Йоханнес Фохер, который стоял в первом тайме откровенно скучал у него не было работы. Тем не менее наверняка он будет дублером Вайденфеллера, а не Златан Аломерович, хотя возможно, что Фохеру придется занять место и в воротах если Роман не успеет восстановится за эти дни. Митчелл Лангерак тоже травмирован и он точно не сможет играть в Гамбурге. Таким образом для Фохера возможен дебют в бундеслиге.

BVB: Фохер (46. Аломерович) – Пишчек (40. Овомойела), Суботич, Хуммельс, Шмельцер (67. Леве) – Бендер (67. Гюндоган), Кель (46 Ляйтнер) – Куба (67. Ле Таллек), Кагава (67. Зидан), Гросскройц (67. Перишич) – Левандовски (67. Барриос)

Голы: 0:1 Кель (9), 0:2 Левандовски (14), 0:3 Бендер (44), 0:4 Барриос (83).