Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

BVB вратарю Роману Вайденфеллеру поставлен благоприятный диагноз.
23-02-2011, 14:05

BVB вратарю Роману Вайденфеллеру угрожало длительное отсутствие


Романд Вайденфеллер был вынужден отменить тренировку во вторник. Вратарь BVB столкнулся с Матсом Хуммельсом и повредил колено. Левый защитник Марсель Шмельцер остается до 2014 года.

После того, как Боруссия начала свою тренировку и продлила договор с Марселем Шмельцером до 2014 года, Роман Вайденфеллер был вынужден завершить тренировку не дожидаясь ее конца.

Все произошло из-за того, что после того, как Маркус Фойльнер дал пас назад, вратарь Боруссии Роман Вайнденфеллер столкнулся с Матсом Хуммельсом. Левая нога Хуммельса попала по колену вратаря. Вайденфеллер вскрикнул от боли и упал на газон, после чего попробовал продолжить игру, но не смог и ушел преждевременно в раздевалку.

Его левое колена распухло. Подозрение на разрыв связок. Но точно станет ясно лишь сегодня к вечеру. Вратаря обследует командный врач Маркус Браун. Если же вратарь растянул связки, то, теоретически, в субботу он сможет играть с Мюнхеном. Если же нет, то Митчелл Лангерак (22), запасной вратарь сможет дебютировать на стадионе Аллианс. Немецкий опыт австралийского вратаря ограничивается 90 минутами в региональной лиге (на прошлой неделе против Гладбах II). 

Как выяснилось у Романа Вайденфеллера на счастье нам поставлен хороший диагноз, а именно растяжение, а не разрыв связок и решение будет приниматься в пятницу, сможет ли он провести игру в Мюнхене, что же будем надеяться на лучшее.


Свое будущее определил Марсель Шмельцер, игрок национальной сборной досрочно продлил свой договор, как и ожидалось, до июня 2014 года. "Я рад, что мы приняли решение и я никогда не беспокоился о нем”,- сказал левый защитник.

И Михаэль Цорк был доволен. "В лице Марселя у нас есть еще один важный игрок для будущего Боруссии”,- говорит спортивный директор, который уже до этого заключил договоры с рядом игроков Боруссии: Матсом Хуммельсом, Нури Шахином, Шинджи Кагавой ( все до 2013), Невеном Суботичем, Кевином Гросскройтцем, Марио Гётце (все до 2014), и Свеном Бендером (до 2016).

BVB убеждает

И для Шмельцера, одного из уважаемых и талантливых левых защитников, нашлись заинтересованные в бундеслиге. Но 23-летний футболист остался с самого начала там, где хотел – в Боруссии. Здесь уроженец Магдебурга играет с 2005 года. Здесь его тренер Юрген Клопп в 2008 году взял руководство над командой. Шмельцер сместил своего идола – Деде и стал чемпионом Европы U21.

"У Марселя как у футболиста и личности позади колоссальное развитие, каких я за свою тренерскую карьеру не видел”,- говорит Юрген Клопп, тренер Шмельцера.
Просмотров: 2567 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Хорошо, что все обошлось с Вайденфеллером ))
Да отлегло, если даже и не сможет с Баварией сыграть, главное, что травма не серьезная. Меня еще что удивляет официальный сайт вообще об этом ничего не писал, не о травме, не диагнозе который сейчас ему поставлен, странно все это smile
P.S хотя вру сейчас появилась инфа и на оф. сайте
Даже если он потенциально сможет сыграть, лучше не рисковать. У нас после игры с Баварией еще 10 матчей. И матч в субботу, кстати, решающий именно для Баварии, а не для нас. Так что лучше уж поберечь вратаря, чем сыграть с основным голкипером в этой игре, но потерять его надолго. Лангерак все равно войдет в историю клуба. smile
пронесло. но с баварией я бы его всё равно не выпускал. пусть побережётся
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск