Числа, даты, факты после 15-го тура БЛ
15-12-2013, 15:19

Премьера сезона: Лукаш Пишчек забил свой первый гол в этом сезоне. У него на счету 7 голов в БЛ, которые он забил только в выездных матчах.

Дебют БЛ: Мариан Зарр отпраздновал свой дебют в БЛ. 18-летний центральный защитник выиграл 2/3 единоборств за матч (во втором тайме – 90 %). И он является лучшим в составе Боруссии по точности передач – 86 %.

Дуэт центральных защитников: Марина Зарр и Мануэл Фридрих стали 7 парой центральных защитников в 26 официальных матчах первого круга. В прошлом сезоне в 52 официальных матчах было лишь 3  разные комбинации центральных защитников.

Самый опасный полузащитник: Пьер-Эмерик Обамеянг забил свой 9 гол в нынешнем сезоне. Тем самым он является самым опасным полузащитником БЛ.

Гарант успеха: Митч Лангерак в восьмой раз стоял в воротах Боруссии в БЛ. При этом 7 раз Боруссия победила, и только 1 раз сыграла вничью. Боруссия с Лангераком никогда не проигрывала. Таким образом, присутствие на поле австралийского голкипера – гарант того, что Боруссия покинет поле непобежденной.

Второе дыхание: На счету Боруссии 24 гола, забитых во втором тайме – лучший показатель в БЛ.

Голевая серия: В 28 выездных матчах из 29 Боруссия забивала голы.

Догонялки: Боруссии крайне редко удавалось победить в выездном матче, где счет был 2-0 не в пользу черно-желтых. В последний раз такая победа со счетом 3-2 состоялась 18 лет назад в матче против Дуйсбурга 18 июня 1995 г. Победный гол забил Михаэль Цорк, до того Штефан Ройтер оформил дубль.

Отставание в два мяча: впервые в этом сезоне Боруссия в первом тайме пропустила больше 1 мяча.

Неудобный соперник: Боруссии удалось победить только в 2 из 8 последних матчах против Хоффенхайма (3 ничьи, 3 поражения).

Небольшой кризис: В последних 5 матчах БЛ Боруссия завоевала лишь 4 очка из 15 возможных
Просмотров: 1752 | Добавил: solnishko_06