Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Цорк лично благодарит Вайденфеллера
2-12-2012, 16:49

Роман Вайденфеллер предотвратил поражение своей команды замечательной игрой. После ничьи спортивный директор Михаэль Цорк подошел к вратарю и лично поблагодарил его. Также тренер Баварии Юпп Хайнкес похвалил Вайденфеллера.

Спортивный директор Боруссии лично поблагодарил своего вратаря. Сразу же после финального свистка он пошел к вратарю, чтобы выразить свое восхищение. Они пожали друг другу руки, и смеясь разошлись.

Вратарь смог предотвратить поражение в этой игре, Бавария так и не смогла прервать свою серию без побед против Дортмундского клуба: эта серия длится без малого уже пять матчей в бундеслиге.  „Мы можем благодарить его. В конце он спас для нас эту игру, то что он - великолепный вратарь, мы знали это, сегодня он еще раз показал это всем." - говорил после матча Юрген Клопп.

Это была интенсивная игра, в которой отсутствовали хорошие моменты для взятия ворот. Для вратарей почти не было работы. С каждой стороны бдительность выходила на первый план, если мяч и летел по направлению ворот, то он был или заблокирован или шел мимо ворот. Собственно говоря и не ожидалось, что Вайденфеллеру придется трудиться в конце этого матча столь много.

Все началось с гола Тони Крооса. Этот удар не оставил шансов вратарю. Все же, его команда быстро сравнивает счет и игра начинается потихоньку раскрываться. Следующая ошибка, следующая самая маленькая неосторожность может решить все.

Дортмундцы проводят последние минуты матча немного небрежно. 86-ая минута: Марио Гомес только, что вышедший на замену проталкивает мяч к Тони Кроосу, тот совершенно свободен, но Вайденфеллер каким то чудом ловит этот мяч пущенный с близкого расстояния. Заметьте мяч не отскочил от вратаря он его зафиксировал . 88-ая минута: Томас Мюллер делает что то вроде навеса, но мяч летит понижаясь в ворота в дальний угол, все же, Вайденфеллер вытаскивает его из под перекладины. Тут же угловой удар: Хави Мартинес выпрыгивает и бьет по воротам совершенно беспрепятственно, но и тут вратарь вытягивает руку и обивает игровой снаряд. Блестящие сейвы ежесекундно. „Он парировал наши моменты великолепно." - сказал Юпп Хайнкес.

В свои 32 года дортмундский вратарь находится в самой лучшей своей форме. На него в течение прошедших месяцев всегда можно было положиться, он позаботился о том, чтобы чемпион вопреки 11 очковому отставанию от Баварии смог довольным поехать домой. Сейчас наверное мало кто сомневается в чемпионстве Баварии, но только не Роман Вайденфеллер: „Я знаю у нас есть все для того, чтобы сделать еще фурор."
Просмотров: 2212 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Вайде красавчик. Ну и пусть Лев незамечает, это его проблемы. Для меня ты легенда Боруссии. В одном ряду с Клосом.
Герой матча 100%
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск