Даты, числа, факты после матча против Фрайбурга
29-09-2013, 08:25

Рекорд БЛ: Боруссия в 15 матчах подряд выходит вперед и тем самым побила рекорд Гамбурга, который держался с 1980 года.

Самая крупная победа: Боруссия отпраздновала в субботу свою самую крупную победу в этом сезоне. Набрала при этом 19 очков в 7 турах – лучшая статистика в истории клуба

Безупречный баланс домашних встреч: В 4-х домашних матчах в этом сезоне Боруссия отпраздновала 4 победы.

Самый удобный соперник I: Боруссия побеждает в 7 матче подряд против Фрайбурга

Самый удобный соперник II: Роберт Левандовски забил в матчах против Фрайбурга 10 из 60 голов в БЛ и сделал 4 дубля из 14.

Переписанная история: 60-ю голами в БЛ Роберт Левандовски переместился на 6-ю строчку в списке лучших бомбардиров клуба, сместив с этого места Яна Коллера (59 голов).

4 очка за матч: Только во второй раз Роберт Левандовски в БЛ набрал в матче 4 очка. Первый раз это произошло в октября 2011 года в матче против Аугсбурга – 3 гола, 1 голевая передача.

Высокий показатель: Для Йонаса Хофманн субботний матч стал 6-м в этом сезоне (каждый раз он выходил на замену). При этом набрал 4 очка: 1 гол и 3 голевые передачи.

Домашний забивала: Марко Ройс оформил в субботу первый дубль в этом сезоне. На его счету уже 4 гола, каждый из которых он забил в матчах на домашнем стадионе.

Двойное преимущество в первом тайме: Впервые в этом сезоне Боруссия ушла на перерыв, выигрывая со счетом 2-0

Голевая серия: Боруссия забивает в 31-м матче подряд хотя бы один гол. Это пятый показатель в истории БЛ.

Специалист по открыванию счета: Марко Ройс забил 24 гола в Боруссии, при этом 14 раз открывал счет в матче.

Юбилей: Невен Суботич провел свой 200-ый матч за Боруссию
Просмотров: 2218 | Добавил: solnishko_06