Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Даты, факты, цифры после игры с Фрайбургом. 26 тур
17-03-2013, 07:45

Фрайбург даже на Вестфалленштадионе пытался вести игру. И что удивительно это им удавалось в течение первых 40 минут встречи, после чего черно-желтая волна все смыла на своем пути. Лучшими стали Нури Шахин и Роберт Левандовски, каждый забил по два гола и отдал по голевой передаче. Фрайбург первым нанес три удара по воротам, но в конце было огромная разница в этом компоненте 22-6 в пользу Дортмунда, сюда можно прибавить 59% владения мячом и 56% выигранных единоборств.

Необычно: Только во второй раз в этом сезоне в домашней игре Боруссия пропускает первой.

Рекордная серия: Роберт Левандовски забил в 8 матче подряд в бундеслиге - рекорд клуба всех времен! В бундеслиге рекорд принадлежит Герду Мюллеру который забивал в 16 матчах подряд. В двенадцатый раз Левандовски забил больше гола в игре. На данный момент он с 19 голами лучший бомбардир, из этих 19 голов 9 он забил во втором круге.

Сильный баланс: Нури Шахин после своего возвращения только второй раз играл в стартовом составе. Впервые он образовывал с Илкаем Гюндоганом опорную ось, он отдал голевую передачу и впервые забил два гола в одной игре. Второй гол в матче стал его первым голом после 26 февраля 2011, тогда он забил Баварии. Из всех игроков на поле Шахин имел больше всех контактов с мячом 96, бил 6 раз по воротам и выиграл 16 из 26 единоборств, впечатляюще!

Сразу в игре: Леонардо Биттенкурт забил своим первым же ударом в бундеслиге и это его первый гол в этом турнире. В игре на кубок против Ганновера (5:1) он отдал голевую передачу через несколько секунд после своего выхода на поле.

Много изменений: Чемпион Германии начал игру с тремя новыми игроками по сравнению с игрой Шальке - вместе с тем в последних шести играх это происходит постоянно, всегда 3 или 4 изменения по сравнению со стартовым составом предыдущего матча лиги.

Любимый противник: Боруссия Дортмунд выиграла последние 6 матчей у Фрайбурга.

Проигрывает: Уже в пятый раз в этом сезоне Фрайбург проигрывает после того как первыми открывали счет в игре - больше всех в лиге. Эта статистика также подходит этой: 13 раз Фрайбург вел в счете с Боруссией и одержал всего две победы в итоге.

Скачок вперед: Третья победа подряд на своем поле позволила Дортмундцам подняться на 4 место в таблице по домашним играм.

Кристиан Штрайх проиграл во второй раз в бундеслиге с разницей в четыре мяча и оба раза в Дортмунде (раньше 0:4 в 34-туре сезона 11/12).

Открытая дверь: 10 пропущенных голов в последних двух играх против Вольфсбурга и Дортмунда - до этого Фрайбург пропустил 10 мячей в 14 играх.


 

 

Просмотров: 2649 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск