Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

эксперт по дортмундской "Боруссии" Энди Джеймс и корреспондент по "Малаге" Гильермо Онрубия отвечают на вопросы из твиттера
9-04-2013, 17:24
На вопросы отвечают эксперт по дортмундской "Боруссии" Энди Джеймс и корреспондент по "Малаге" Гильермо Онрубия.

Как думаете, "Малага" будет играть от обороны или пойдет вперед большими силами?

@UEFAcomGuilleG, корреспондент по "Малаге": Учитывая подбор игроков и футбольную философию своего тренера, "Малага" не может играть от обороны. Результат первого матча не вынуждает андалузцев рисковать, сразу бросаясь вперед с открытым забралом. "Малага" вполне может действовать осторожно, надеясь на индивидуальное мастерство своих лидеров атакующего плана: Иско, Жулио Баптисту и Хоакина Санчеса.

Какую тактику должна избрать "Боруссия", дабы выиграть ответный матч?

@UEFAcomAndyJ, эксперт по "Боруссии": Просто продолжать играть в свой футбол, как было по ходу нынешней Лиги чемпионов. Именно эта тактика принесла дортмундцам победы над "Реалом" и "Манчестер Сити". "Боруссия" при первой же возможности идет в атаку, что и является ее главным козырем. Такую стратегию команда Юргена Клоппа использовала и в первой дуэли с "Малагой". К сожалению, в тот раз подвела реализация, иначе бы экс-чемпион Германии выиграл и на "Ла-Росаледе".

Каковы, по вашему мнению, сильные стороны "Малаги"?

@UEFAcomGuilleG, корреспондент по "Малаге": Индивидуальные качества игроков и надежная оборона - вот что бросилось в глаза в матчах Лиги чемпионов. Кроме того, у "Малаги" есть Иско, в любой момент способный изменить ход противостояния. Любая результативная ничья выводит "Малагу" дальше.

Какие слабые места может нащупать "Боруссия" в обороне "Малаги"?

@UEFAcomAndyJ, корреспондент по "Боруссии": Учитывая последние сезоны Мартина Демикелиса в "Баварии", я бы назвал его слабым звеном "Малаги". Тем более что его привычный партнер по центру обороны Велигтон дисквалифицирован. Поэтому испанцам будет непросто справиться с быстрым и креативным нападением "Боруссии".

Может ли "Боруссия" выиграть Лигу чемпионов?

@UEFAcomAndyJ, корреспондент по "Боруссии": Да, но для этого ей должно слегка повезти. Дортмундский клуб уже доказал свою силу в нынешнем розыгрыше, и не только за счет побед над "Реалом" и "Манчестер Сити", но сейчас борьбу в турнире продолжают сильнейшие. Начиная с полуфиналов, все могут решить мелочи. На мой взгляд, противостояние с "Барселоной" станет труднейшим испытанием для обоих немецких клубов, но в своей лучшей форме дортмундцы способны обыграть любого.

Какой игрок "Боруссии" будет представлять для "Малаги" наибольшую угрозу?

@UEFAcomGuilleG, корреспондент по "Малаге": "Боруссия" сильна командной игрой. Она здорово действует как единое целое. Несмотря на это, я все же отмечу Марио Гетце и Роберта Левандовски. В первом четвертьфинальном матче они показали свою силу в линии нападения. В первую очередь команде Мануэля Пеллегрини стоит опасаться их.

Какого игрока "Малаги" можно назвать лидером?

@UEFAcomGuilleG, корреспондент по "Малаге": Нет никаких сомнений, что это Иско. Несмотря на юный возраст, он добавляет остроты буквально каждой атаке "Малаги". Это один из тех футболистов, которые могут быть незаметны большую часть матча, а затем блеснуть мастерством и принести своей команде победу. Уверен, Юрген Клопп попросил своих подопечных обратить на Иско особое внимание.

Сравните "Боруссию" и "Баварию". Чем они отличались в чемпионате Германии?

@UEFAcomAndyJ: Как я уже говорил, думаю, сила "Баварии" в глубине состава. Это особенно актуально в бундеслиге. У дортмундцев превосходная "основа", но потеря ряда ключевых игроков, вроде Матса Хуммельса, сразу сказывалась на команде. После того, как "Бавария" финишировала второй во всех турнирах прошлого сезона, мюнхенцы поняли, что им нужны сильные исполнители на скамейке запасных на случай травм. Вот вам яркий пример: Тони Кроос получил травму в матче с "Ювентусом", которая, вероятно, вывела его из строя до конца сезона. Кто его заменил? Арьен Роббен.

Сделайте, пожалуйста, свой прогноз на матч.

@UEFAcomAndyJ, корреспондент по "Боруссии": Дортмундцы должны были выигрывать первый матч, но упустили слишком много голевых моментов. У "Малаги" мало что получалось на "Росаледе", а в гостях испанцам придется еще сложнее. На стороне "Боруссии" будут болельщики, и я думаю, что хозяева уверенно возьмут верх. Сегодня "Боруссия" может достичь рубежа в 200 голов в Лиге чемпионов. Для этого команде нужно забить три мяча, так что победа с результатом 3:0 смотрелась бы очень привлекательно.

@UEFAcomGuilleG, корреспондент по "Малаге": Хотя многие считают фаворитом "Боруссию", сердце подсказывает мне, что "Малагу" от исторического достижения отделяют считаные часы. Я думаю, матч завершится со счетом 1:1.

Просмотров: 2698 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск