Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Фанаты мечтают о титуле
6-03-2011, 14:04

Свободно фанаты «Боруссии» уже сейчас начинают считать сколько еще побед не хватает Дортмунду для завоевания титула. Но сама команда пока себя ведет не так эмоционально. Тем более, что пока еще Байер математически еще остается конкурентом. В 25 туре в ситуации в таблице ничего не изменилось.

«После заслуженной победы со счетом 1:0 над Кельном 7-е чемпионство находится на расстоянии лишь нескольких побед», пишет Deutsche Press-Agentur даже несколько эйфорично: «Вместе с тем скороспелые парни «Боруссии» собираются взломать старый рекорд Баварии, согласно которому она 2 раза в истории становилась чемпионом Германии (1973 и 2003) еще в 30-м туре».

Сами игроки «Боруссии» в таких математических играх не участвуют. «Мы в лиге отныне имеем хорошую позицию для этого», говорит Нури Шахин в отношении этой темы. «Сейчас мы можем в спокойствии решать следующие задачи», полагает Фелипе Сантана. А победитель матча с Кельном Роберт Левандовски заметил: «Еще пока длинный сезон, отсюда мы еще не хотим говорить о чемпионстве».

Факт в том, что с 61 очками, сколько сейчас есть у «Боруссии», с момента введения правила 3 очка за победу в Бундеслиге еще никто не становился чемпионом Германии. Так же и 63 очков, которых достигла Бавария в 2001 году, не будет достаточно. Самым «слабым» чемпионом Германии всех времен является Айнтрахт (Брауншвейг), который набрал в 1967 году – в пересчете на современную систему набора очков – лишь 60 очков, чего хватило для чемпионства.

68 очков хватило «Боруссии», чтобы стать чемпионом в 1996 году, 69 очков – в 1995 году и 70 очков (в суперплотной борьбе с Байером и Баварией в последнем туре) – в 2001 году при завоевании 6-го и пока последнего титула.

«Мы показали всем конкурентам, что мы еще не сыты и каждый раз все отдаем на поле по-новому», говорит Свен Бендер, что звучит как охота на рекорды Баварии. Лучшие показатели здесь – в пересчете на правило «3 очка за победу» - 79 очков, которые набрала Бавария в 1972 и 1973 годах. Самый большой отрыв от чемпиона и вице-чемпиона так же был отмечен в 1973 году, когда между Мюнхеном и Кельном лежало не только 544 километра, но и так же 20 солидных очков.
Просмотров: 2004 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Я мечтаю, а значит я фанат!... А это звучит wink
Ох только бы не зазвиздели наши парни со всеми этими рекордами. вроде-бы все твёрдо на земле стоят, но кто знает что там глубоко внутри творится? К сожалению осталось только 9 игр, хочу ещё один такой-же сезон happy
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск