Фото интервью Марко Ройса. II часть
20-07-2013, 09:28
Боруссия победила Малагу в ? финала ЛЧ со счетом 3-2 09.04.13

Ройс: Неповторимо! Ответный матч против Малаги в ? финала ЛЧ. В тот день каждый увидел, какие эмоции может вызвать футбол. В тот день мы не продемонстрировали свой лучший футбол, после перерыва играли немного энергичней. Однако пропустили глупый гол в концовке матча. Я должен признаться, что в тот момент я уже не верил, что мы сможет пройти в ? финала. Роман Вайденфеллер пытался нас подбодрить. Кричал мне и Манни «Идите вперед! Идите вперед!». Спустя некоторое время я сравнял счет, а Филиппе Сантана вывел нас вперед. Время до финального свистка тянулось бесконечно долго для меня, но последовавшая после этого безумная эйфория стоила этого! В тот вечер я не мог вспомнить, как мы забили голы. Это проблема, с которой сталкиваются спортсмены. Энди Мюррей не мог вспомнить после финала свой матчболл. Этот матч стал очень важным для нас. Мы смогли почувствовать, чего мы можем достичь.
Празднование выхода в финал ЛЧ в тяжелой борьбе против Реала 30.04.13

Ройс: Это тоже потрясающий момент! В том матче Марио Гетце получил травму и был вынужден рано покинуть поле. Мы были все этим огорчены. Фанаты очень громко и активно поддерживали. После матча я разговаривал с Озилом. Он сказал, что очень редко бывает так шумно Сантьяго Бернабеу. Однако в начале матча нам несколько раз очень повезло. Нам не хватало некоторой решительности в наших моментах. После перерыва мы стали играть лучше. Илкай Гюндоган всем это показал. Так же хороший шанс был у Роберта Левандовски. Но мяч не шел в ворота. После того, как счет стал 2-0 не в нашу пользу, время тянулось, как жевательная резина. Две минуты тянулись, как 10. Я бегал, бегал, бегал, а время не шло. В этот момент эмоции были на пределе. Если проиграешь, то очень переживаешь. Если победишь, хочешь лишь праздновать. Так  с нами и произошло
Празднование голов с Марио Гетце

Ройс: Подобное празднование в будущем можно будет увидеть только в матчах за сборную…. Марио отличный парень с очень хорошим характером. Мы хорошо ладим, видел его во время отпуска. Мы много говорили об его травме и что ждет его впереди. Решение перейти в Баварию далось ему нелегко. Я принял это очень жестко, но должен смириться  с его решением. Он сказал мне о своем решении заранее, считаю это проявлением его сильного характера. В тот момент я не знал, что сказать, я потерял дар речи. Но как говорится, это его решение. Если у него есть мечта играть под руководством Гвардиолы в Мюнхене, он должен осуществить ее, и я ему желаю успехов! Фанаты и игроки были огорчены переходом Марио в Баварию. Но сейчас важно другое. И я рад тому, что буду играть против Марио.
Поражение в финале ЛЧ 25.05.13

Ройс: Это фото после поражения в финале ЛЧ. Я считаю, что нам очень не повезло. Первые 30 минут мы демонстрировали наш лучший футбол. Если бы забили хотя бы один гол из всех наших моментов, нам бы это очень помогло в концовке матча. Мы играли в очень высоком темпе. С 60-й минуты нам было очень тяжело. С этого момента мы чувствовали боль. В те моменты, когда мы теряли концентрацию, мы получали опасные моменты. В итоге опыт Баварии перевесил. Хотя мы должны гордиться собой. Но ясно, что когда играешь в финале. Хочешь в конце матча поднять над собой кубок. Мы все делали для этого в течение всего сезона. После матча все были невероятно разочарованы. Я был очень огорчен. Всем было тяжело в этот вечер. Не сбылась наша большая мечта
Тренировочный сбор перед новым сезоном 2013/2013

Ройс: Мы снова набираемся сил. На пятой неделе отпуска уже не терпелось приступить к тренировкам и играть в футбол, несмотря на то, что первые недели тренировок очень жесткие и интенсивные. Мы снова в хорошей форме, но еще много предстоит проделать. Я не хочу называть какие-то конкретные цели. Это ничего не даст. Что мне это даст, если скажу, что я забью в матче 2 гола, но у меня это не получится? Я лишь хочу от недели к неделе играть лучше и тем самым помогать команде. У нас так же есть новички. Можно будет увидеть, как поменяется наша игра. Новые игроки произвели хорошее впечатление, они усилили команду. Я абсолютно уверен, что у нас снова будет очень сильная команда. Лично для меня это очень важно!
Просмотров: 4203 | Добавил: solnishko_06

Ройс красава!!! И не скажешь по игре что он первый сезон в дордмунде, взаимопонимание на высшем уровне с коллегами!
Тоже такое чувство, что он уже несколько сезонов в Боруссии.