Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Интенсивные тренировочные сборы завершаются товарищеской игрой против клуба Полония
16-07-2011, 14:40

Сегодня «Боруссия» Дортмунд заканчивает свои тренировочные сборы в Бад Рагаце. Позади чемпиона Германии находится прекрасно организованная неделя, перед ним короткое путешествие в Австрию, которая закончится в Альтахе товарищеским матчем против варшавской Полонии.

 

И еще вечером команда вылетит в Падерборн и будет ожидаться в Руре ночью. В четверг же игроки «Боруссии» пережили апогей в своем футбольном страдании.

 

Еще несколькими днями ранее полузащитники Илкай Гюндоган («Здесь никогда не бывает затишья. Это уже экстремально») и Иван Перишич («Я представлял себе перестройку суровой, но такой суровой – нет») должны были ввиду существования от 2 до 3 тренировок в день быть на пределе физических возможностей. Однако программа занятий в четверг перекрыла все…

 

Инструктор-мотор Желько Бувач, помощник Клоппа, вновь предложил повторяющуюся каждый год тренировку, которая уже заставляла некоторых журналистов шутя обозначать ее как садистскую. В течение 70 минут Бувач гонял профи клуба в меняющемся темпе по прекрасной лужайке на границе Рейна. Все перенесли тренировку на выносливость более или менее, порабощено позже исчезли в раздевалке и имели сочувствие у зрителей.

 

Но когда мучение казалось уже законченным, внезапно 9 игроков вернулись на газон (Гюндоган, Перишич, да Силва, Кагава, Гросскройц, Суботич, Хорншу, Хюбнер и Ляйтнер) и еще провели 10 дополнительных минут муштры. В чем они провинились? «Мы это сделали добровольно», пояснил запыхавшийся Мориц Ляйтнер. И когда дополнительная часть самоистязания была перенесена, тренерский штаб Юргена Клоппа подарил команде выносливых оглушительные аплодисменты.

 

Перед вечерним ужином у Клоппа было больше осведомленности. «Я хочу видеть, что игроки готовы идти на пределе физических возможностей и показывать силу воли», подчеркнул это творец чемпионов еще после первой товарищеской игры в Швейцарии. Что нет желания теперь расплываться после выигранного титула. И показатель воли команды на тренировке – это первый знак этого.

 

«Как раз именно от этого в наступающий сезон будет многое зависеть», сказал Невен Суботич. Потому что о своем высоком качестве в Дортмунде они знают и без этого. Однако, тренировочные сборы потребовали и не только позитивное. В персональном отношении спустя неделю в Бад Рагаце имеется даже больше вопросов, чем ответов.

 

Например, такие: как быстро сможет привыкнуть самое дорогое приобретение клуба Иван Перишич к высокой интенсивности игры «Боруссии» и успеет ли своевременно преодолеть свои проблемы с коленом самая устойчивая плотина в центре поля в команде Клоппа, Свен Бендер, к кубковой игре против Зандхаузена (30 июля).

 

Так же и открытие сезона Марио Гётце, который в Швейцарии вместе с Синджи Кагавой переигрывал как маленьких своих противников в товарищеских матчах, вынужден был взять паузу. «Это чистая мера предосторожности», так гласит формулировка тренерского штаба. Хорошая новость для игроков «Боруссии»: с начала будущей недели Юрген Клопп будет прощаться с прежними объемами тренировок.

 

«Теперь мы практически выходим на нормальный игровой ритм», говорит тренер. Во вторник (в 20.45 против Майнца) и в среду (в 20.45 или в 22.30 против Гамбурга или Баварии) чемпион Германии во время Кубка T-Home в Майнце на новом стадионе померяется силами с пользующимися хорошей репутацией немецкими клубами. В субботу, 23 июля, в 22.30, на повестке дня будет матч на Суперкубок Германии против Шальке. 3 дня спустя (в четверг, в 22.00) «Боруссия» вылетит на свой последний товарищеский матч в предсезонной подготовке в гости к французскому Валансьену. Итак, первая официальная игра сезона в Зандхаузене приближается и чемпион (Суботич: «Мы в форме на 92-93%») кажется уже подготовлен. Подготовлен к следующему сезону полного скоростного футбола.
***
Напомню, что "Боруссия" сыграет сегодня в 19.30 с варшавской Полонией в Альтахе. 
Просмотров: 1251 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск