Интервью Свена Бендера
24-10-2013, 10:34

В преддверии матча Арсенал-Боруссия много было сказано о новом любимчике лондонцев Месуте Озиле. Однако в матче блистал не Озил, а его дортмундские оппоненты Свен Бендер и Нури Шахин.

В интервью изданию RN Свен Бендер говорит о Месуте Озиле и о значении выездной победы.

Несмотря на все ожидания, в Лондоне в начале матча вы сразу же взяли мяч под контроль. Вы хотели этим поразить Арсенал?

Бендер: Нет, это не так. Но всем же ясно, что мы умеем играть в футбол. Хотя в прошлом нам не удавалось проходить далеко в ЛЧ. Насколько силен Арсенал можно было увидеть в конце первого тайма. Тогда они могли решить исход матча.

Очень долго казалось, что будет ничья или?

Бендер: Да, так и есть. Мы хорошо вошли в игру, многое сделали правильно. Потом в глупой ситуации пропустили гол. Но мы не растерялись и продолжили бороться. С 60-й минуты Арсенал взял игру в свои руки и доминировал в матче. Но мы показали, на что мы способны, когда используем все наши возможности.

Победа 2-1 была проявлением силы воли?

Бендер: Да, мы снова очень много сил отдали игре. То, как Кевин перед тем, как счет стал 2-1, протащил мяч по бровке и выложил великолепный пас, показывает, насколько он хорош на своей позиции. А Леви сенсационно выполнил удар. После этого мы не позволили сопернику вернуться в игру. Мы перекрывали все их атаки – и это играя против очень, очень сильной команды. Тем самым мы показали, что у нашей команды есть характер и каждый играет за всех, а все за каждого.

Благодаря вашим совместным усилиям с Нури Шахином Месут Озил долго был незамечен. Он позже даже убежал на левый фланг атаки, чтобы вернуться в игру.

Бендер: (смеется) Я бы не сказал, что он убежал…. Но это правда, что во втором тайме он играл на фланге. Тогда все увидели, что у Арсенала есть другие высококлассные игроки, которые могут решить исход матча. Но нам все равно, кто играет, мы собрались силами. Небольшое количество голевых моментов Арсенала показывает, насколько хорошо мы оборонялись. В решающий момент мы были на высоте.

Как Вы оцениваете шансы на выход из группы после первого круга?

Бендер: После первого круга у трех команд по 6 очков. Но у нас более выгодное положение, потому что у нас два домашних матча подряд. В прошлом сезоне мы убедились, насколько важно побеждать в домашних матчах. После этих матчей посмотрим, что у нас получится.

В Англии, должно быть, проявили большое уважение к команде?

Бендер: Нас очень хорошо приняли. Мы симпатичная команда, играем в привлекательный футбол. Англичане оценили это.

Фанаты снова всех потрясли своей поддержкой в выездном матче. После победы над Арсеналом нужно быстро переключиться на Дерби

Бендер: Мы видели, как фанаты радовались победе в Лондоне. На протяжении 90 минут они нас очень громко поддерживали. Я постоянно слышал их во время матча. Они преданы клубу и сейчас с нетерпением ждут Дерби. После этой победы в Англии, они еще больше ждут Дерби.
Просмотров: 1621 | Добавил: solnishko_06