Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Является ли он заменой Гетце?
7-07-2013, 07:00

В трансферных расходах Боруссия сейчас стоит там, где она хочет быть в конце сезона. На первом месте в бундеслиге!

Дортмунд израсходовал примерно 45 млн. евро за новых звезд. После защитника Сократиса (25/8 миллионов из Бремена) и человека паука нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга (24/13 миллионов из Сен Этьена) следующий королевский трансфер должен осуществиться

Скоростная ракета в полузащите Генрих Мхитарян приходит примерно за 24 млн. евро из Донецка, после бразильца Марсио Аморозо (39/2001 за 25 млн.) второй самый дорогой игрок Дортмундской клуба во всей истории.

Армянин должен заменить суперзвезду Марио Гетце (21/37 миллионов в Баварию).

Однако, является ли Мхитарян действительно так же игроком столетия как и Гетце?

Коэффицент его выступления в чемпионате Украины зашкаливает: В 29 играх он забил 25 голов и сделал 10 голевых передач. Хотя украинская лига не сравнится с бундеслигой. Тем не менее: После одной восьмой финала лиги чемпионов против Донецка звезды Боруссии мечтали внутренне о Мхитаряне – были поражены его быстротой и техникой.

Но кто он этот Мхитарян? Новый игрок Дортмунда родом из армянской столицы Еревана и происходит из настоящей футбольной семьи. Отец Гамлет (†30) был даже профессионалом – умер от опухоли мозга, когда сыну было всего 7 лет.
„Если мой отец шел на тренировку, я всегда хотел сопровождать как ребенок. Если он не брал меня, я плакал. Я всегда хотел быть футболистом. При этом моя семья всегда поддерживала меня", говорит Мхитарян.

Сегодня мама Марина заведующая кафедрой армянской национальной футбольной ассоциации. Его сестра Моника работает как ассистентка и переводчица в офисе президента Мишеля Платини в Ньоне.

Как и сестра Мхитарян имеет талант к изучению языков. Наследник Гетце говорит наряду с родным также свободно на английском, французском, португальском и русском языках. По-немецки он пожалуй тоже быстро заговорит. Для этого Мхитарян заканчивает теперь экономическое заочное обучение в университете Санкт-Петербурга.

Также по-спортивному новая звезда Боруссии не отстает! Но как быстро он может заменить Гетце? „Своим игровым интеллектом он быстро интегрировался. Его способность читать игру, пожалуй, его самая большая сила. И его сила, техника и быстрота. Доставляет удовольствие работать с ним", говорит тренер Донецка Мирча Луческу (67).

На своей родине Мхитарян сейчас уже рассматривается как один из величайших игроков всех времен. „У немногих армян есть шанс играть в лиге чемпионов. Для меня это очень важно. Сделаю все, чтобы произвести впечатление на детей, которые видят, как играю." Поэтому в Армении Мхитарян сравнивается с экс-звездой мирового футбола Зинедином Зиданом (41).

В Дортмунде он должен быть новым кумиром!

С его подписанием и тренер это не скрывает с его желаемым игроком у тренера Боруссии Юргена Клоппа есть теперь гораздо больше опций в атаке – может варьировать по мере надобности. „Если все будет окончательно ясно, мы добавим в систему немного винтиков. Мы можем играть также 4-3-3. Будем готовы к любому противнику", говорит Клопп.

BVB планирует атаку на Баварию!

Ханс-Иоахим Вацке (54) сообщил весной: „В следующий сезон мы отчетливо будем инвестировать! Будем пытаться сделать команду качественнее и шире." И он сдержал слово.

Теперь Сократис, Обамеянг и, прежде всего, Мхитарян должны лишь показать то, что они действительно умеют.

Просмотров: 3637 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Хороший сезон будет против Баварии уверен в этом с такими то игроками.
После завершения карьеры футболиста он может работать переводчиком. Будет знать 6 языков. Впечатляет!
Дело даже не в Баварии нужно набирать очки в других играх. Хотя конкуренция растет с каждым годом. А Бавария можно сказать уже сама по себе в паралельном измерении)
Клопп очень верно сказал по этому поводу. Он сказал, что с Баварией в БЛ Боруссия набрала два очка, ровно столько, сколько Бавария в матчах с нами, а чемпионат мы проиграли другим командам.
Даа, 24 ляма за Мхитаряна!!! Кто знает сколько щас стоит Месут Озил???
40 миллионов примерно
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск