Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Юрген Клопп наслаждается как ребенок
23-12-2012, 05:09

1990-2001 такова карьера игрока Юргена Клоппа в Майнце, после чего он стал работать в качестве тренера. Величайших триумфов он добился с Дортмундской Боруссией. Несколько фактов о тренере Боруссии.

Клопп славится своим взрывным характером на боковой линии. Часто резервные судьи попадают под эмоциональные реакции тренера. В последнее время даже он был осужден Лутцем-Майклом Фрелихом, который сказал, что такое поведение неприемлемо. Тем не менее, многие люди из мира спорта стали на защиту Клоппа. Большая часть болельщиков любят его за это и как он сопережевает матч с командой.

1 июля 2008 года он подписал контракт с Боруссией Дортмунд. Дебют Клопп в сезоне 2008/2009 команда завершила на 6-м месте. В сезоне 2010/2011 клуб стал чемпионом. Следующий год стал еще более триумфальным выигран не только чемпионат, но и кубок страны. В январе 2012 года, Клопп продлил контракт с Боруссией Дортмунд. Новое соглашение будет действовать до 2016 года.

- Я хотел бы быть лучшим тренером, для любого тренера это главная цель. Клопп признается, что он смотрит игры, которые не заинтересовали бы  любого нормального человека. Я делаю это просто чтобы посмотреть, что делают эти команды и, прежде всего, почему они так делают.

В 2012 году Боруссия впервые в своей истории сделала дубль выиграв чемпионат и кубок германии победив в финале Баварию 5:2. Большую роль в успехе играет Юрген Клопп.

То, что происходит сейчас в Дортмунде, многие называют эпохой Клоппа. Он восстановил клуб к славе.

В 1990 году он перешел в Майнц. С момента своего дебюта в Майнце, Клопп был основным игроком. За Майнц он сыграл в общей сложности 352 игр в лиге и забил 52 гола

Юрген Клопп вырос с двумя старшими сестрами в Глаттен - небольшой городок на юге Германии.

Клопп летом 2009 года переехал в город Хердекке. В Хердекке живет значительная часть команды Боруссия Дортмунд.

Клопп не боится ставить молодых, неизвестных игроков. Именно под его крылом многие игроки превратились в ведущих европейских игроков. 

Как юниор Юрген Клопп играл в командах: SV Glatten, TuS Ergenzingen, 1 FC Pforzheim, Айнтрахт (дубль), Виктория (Синдлинген) и Рот-Вайсс Франкфурт. С командой Рот-Вайсс Франкфурт в 1990 году, вышел во вторую бундеслигу. В том же году он переехал в первую команду Майнца и там подписал свой первый профессиональный контракт.

За Майнц сыграл в общей сложности 352 игр лиги и забил 52 гола. Сегодня третий игрок в истории Майнца по количеству проведенных игр, и второй по количеству забитых мячей. Кроме того, наряду с Бенджамином Ауером является единственным игроком в истории Майнца, который в одной игре забил четыре гола (5-0 победа против Рот-Вайсс Эрфурт).

Юргену Клоппу 45 лет. Несмотря на свой возраст, уже считается одним из лучших тренеров в мире. Успехом Боруссии можно наслаждаться, как ребенок. - Я не могу иначе. Я просто тренер Боруссии. Я тоже ее поклонник - сказал однажды тренер.

Я молюсь каждый день, но я не хожу в церковь регулярно, - заявил в интервью тренер Боруссии. 

В августе 2012 года Клопп был избран во второй раз подряд, тренер года по опросу спортивных журналистов страны.

С 2012 года тренер BVB это лицо автопроизводителя Opel.

Как игрок уже играл на трех позициях - нападающий, полузащитник и защитник. В цветах Майнца в течение первых трех сезонов он играл в качестве нападающего. В сезоне 1993/1994 был перемещен на позицию полузащитника, а с сезона 1996/1997 он играл в качестве защитника.

В годы 2005 - 2008 Клопп работал в качестве эксперта на телеканале ZDF. Анализировал в том числе чемпионат мира 2006 года и чемпионат Европы 2008 года. Во время чемпионата мира в Южной Африке также работал на RTL.

Улла это вторая жена тренера, на которой он женился в 2005 году. Улла является социальным педагогом по образованию, также автор книг для детей.

В 1995 году окончил университет Иоганна-Вольфганга Гете в направлении спортивный учёный. Темой его диссертации было спортивная ходьба.

Тренер любит читать книги - самые любимые исторические романы, такие как Столпы Земли.

Просмотров: 3868 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Надеюсь, в 2016 году Клопп продлит контракт еще на 5 лет)))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск