Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Кака здесь и делится хорошими воспоминаниями
19-08-2009, 05:21
Кака здесь и делится хорошими воспоминаниями

«Боруссия» Дортмунд против Реала Мадрид – это самая большая по посещаемости товарищеская игра с момента основания Бундеслиги. На юбилейной игре сегодня, в 22.15, на Вестфаленштадионе ожидается 75000 зрителей. «Это праздничный повод. Но мы приехали, чтобы не только поздравлять», подчеркивает бразилец Кака.

Один из сильнейших клубов мира уже сегодня вечером сыграет с «Боруссией», остановился в Пулльманн-отеле на Линдеманнштрассе и уже ночью улетит обратно в Мадрид. «Мы были встречены дружелюбно. Как и везде в мире», говорит чемпион мира, который на пресс-конференции представляет команду.


И Кака представляется так, как он описывается. Любезен, вежлив и с широкой улыбкой, когда переводчики играют в перепасовку, когда сначала с немецкого переводят на португальский (язык Кака), а потом на испанский, для многочисленных представителей СМИ и операторских групп, которые сопровождают Реал в товарищеской игре в Дортмунде.


«У меня хорошие воспоминания с этим стадионом. С Бразилией на ЧМ-2006 мы играли здесь против Ганы и выиграли 3:0», рассказывает Кака, который представляется хорошо информированным о стадионе. Да, его земляки в команде соперника точно были бы хорошо осведомлены. И он продолжает: «Я знаю, что Деде сегодня не сыграет, так как он травмирован. Ранее, к сожалению, у меня не было возможности познакомиться с ним лично. Он многое сделал для клуба и сейчас теперь так же и немецкий гражданин. Тингу я узнал в сборной. Он нам помог в паре матчей».
Для Реала это предпоследняя игра перед стартом примеры 30 августа. «Мы находимся в середине нашей подготовки», описывает Кака положение перед игрой. «Для нас это не такая важная игра, но мы принимаем ее очень серьезно и сыграем со всеми ключевыми игроками. Мы сыграем практически основным составом, так как это важно найти постепенно идентичность команды. Игра – это хороший градусник, так как Дортмунд уже провел 2 игры, по форме лучше, чем мы, и лучше подготовлен».
Рядом с ним сидит Себастьян Кель, травмированный капитан «Боруссии» Дортмунд, который охотно сыграл бы сегодня, но сделать этого не сможет. «Я еще хорошу помню последнюю игру с Реалом. Мы упустили на 92-й минуте победу со счетом 1:0». Свидание с его другом Кристофом Метцельдером ограничивается частным визитом.
«Мы гордимся, что можем представить нашим фанатам в 100-летний юбилей такой топ-клуб, как Реал Мадрид», говорит Кель.
Но его команда не собирается быть просто смотрящей на передвижение мировых футболистов. «Мы пропустили в Гамбурге 4 гола и теперь хотим снова там взять впечатления, где мы против Кельна их собрали, и дать полное представление, как этого требует тренер. Таким образом, мы соберем уверенность в своих силах перед игрой со Штутгартом».
И защитить серию. Ведь «Боруссия» на своем поле против Реала еще без поражений.

Кстати, добавлю, что «Боруссия» уступила на своем поле испанскому клубу всего 1 раз в 6 встречах с испанцами в своей истории. Баланс встреч на Вестфаленштадионе: 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение (9:5).

Просмотров: 2156 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск