Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Каталог штрафов в бундеслиге
17-07-2013, 07:39

Опаздываешь на тренировку, звонок мобильника в раздевалке, полученная желтая карточка по глупости – кто из професионалов бундеслиги не запоминает правила, часто должен подходить к кассе и оплачивать штраф. Большинство тренеров распространили список наказуемых провинностей. Некоторые из них очень любопытны.

Некоторые игроки ходят в туалет в неположенном месте. В списках запретов у нескольких клубов стоит даже графа, помочился в неположенном месте.

Тот, кто делает это дело в Гладбахе под душем, должен заплатить 20 евро. В Аугсбурге это цифра выше 60 евро. Тот, кто помочился там на тренировочную площадку, платит всего 12 евро. 

Сколько стоят другие провинности?

Опоздание: самая распространенная провинность и почти везде штрафуется: У Клоппа за опоздание в 15 минут должен будешь отдать 50 евро. А вот в Гамбурге при Торстене Финке уже с первой минуты штраф составляет 100 евро.

Желтые и красные карточки (за разговоры, не спортивное поведение, итд): Тут игроки должны засунуть руку в карман глубже. 500 или 1000 евро возможны (например, в Гладбахе). У Герты платишь даже 5000 евро за "глупые" удаления с поля!

Запрет мобильников. Очень важно: Спокойствие в раздевалке. Если зазвонит мобильный телефон, это дорого стоит: 100 евро в Ганновере или 200 евро в Брауншвейге (когда происходит обсуждение). Также в автобусе нужно ставить мобильный телефон на беззвучный режим: Иначе платишь 500 (в Вольфсбурге) или 1000 евро (в Дортмунде).

Впрочем: Экс-тренер Баварии Юпп Хайнкес (68) отказался в последний сезон от денежных штрафов. Опоздания или звонки в раздевалке на мобильные телефоны: Хайнкес предоставил игроков самим себе. Успех признал его правоту.

Что сделает новый тренер Пеп Гвардиола? Он еще не говорил, введет ли он каталог штрафов снова.

Итак поехали по клубам:

Бавария: При Хайнкесе не было штрафов. Он говорил, что не полицейский, не должен не за кем наблюдать. Официально жестче было в 2012 году после трех вторых мест. Был запрет мобильных телефонов в раздевалке и в подтрибунном помещении. Но в целом Хайнкесс был требователен на виду, но гуманен внутри. Не известно будет ли Гвардиола воодить штрафы.

Боруссия Д: Отсутствие без уважительных причин на тренировке стоит 5000 евро. Если Дортмундские игроки опаздывают на тренировку платят 50 евро за пропущенные 15 минут. Если в клубном автобусе звонит мобильный телефон, 1000 евро штраф. Для желтых и красных карточек не имеется твердых расценок и штрафы накладываются индивидуально. Неправильная стоянка на территории тренировки стоит 250 евро. Твиттер и Фэйсбук разрешен, но внутренние дела команды разглашать нельзя.

Байер: Звонки во время массажа могут быть наказаны до 100 евро.

Шальке: Опоздание: 20 евро в минуту. Звонки мобильного телефона в раздевалке: 50 евро. Звонки мобильного телефона при обсуждениях или при массаже: 500 евро. Ошибочная форма: от 100 - 1000 евро (при товарищеских встречах меньше, в лиге чемпионов самый большой штраф).

Фрайбург: свои штрафы не разглашают: „Это вещи, которые решает совет команды в раздевалке и там они же и остаются."

Айнтрахт: у Франкфуртцев небольшой каталог штрафов. Тренер Фе делает только общее объявление своей команде, что они могут делать, а что нет. Он предоставляет своим игрокам свободу действий. Пример: 10 евро за опоздание в минуту. За 10 минут 100 евро. Впрочем: в последнем сезоне денежных штрафов было очень мало.

Гамбург: записи в твиттере или фэйсбук в дни матча штраф 1000 евро. Мобильный телефон в автобусе (перед игрой) 500 евро. Опоздание стоит 100 евро с первой минуты. В дни игр штраф вдвойне. Фэйсбук и твитер позволены, но только в дни свободные от игр.

Гладбах:  Опоздание 5 евро в минуту (после того как начинается тренировка 10 евро минута). Если игрок полностью проспал, решает клуб. Неправильная форма (например, футболка): 10 евро. Мобильный телефон в раздевалке: 50 евро. Желтая карточка из-за глупости: 500 евро. Красная карточка из-за глупости: 1000 евро. Мочишься в душе: 20 евро.

Ганновер 96: Каждая минута опоздания стоит 10 евро. Желтая-красная/красная карточка: Минимум 500 евро, решается индивидуально. Если карточка получена за тактический фол то штрафа может не последовать. 100 евро стоят звонки мобильного телефона в раздевалке.

Нюрнберг: опоздание 10 евро в минуту, после 30 минут наказываются индивидуально. Звонки мобильного телефона в игровой день: 500 евро. Необдуманное использование социальных сетей: от 5000 евро (к примеру Мак был оштрафован на 10.000 евро за запись в твиттере где он обвинял тренера Хекинга).

Вольфсбург: Опоздания стоят 50 евро в минуту. 500 евро стоят звонки мобильного телефона в автобусе. Оставляешь тренировочное оборудование или одежду на поле: штраф 50 евро за предмет. Странных штрафов нет. Экс-тренер Феликс Магат ранее штрафовал за отсутствие усилий. Таким образом на 10 000 евро были оштрафованы Патрик Хельмес и Марио Манджукич за невыполнение установки на игру.

Штутгарт: Если мобильный телефон звонит при обсуждениях или других встречах 200 евро штраф. Особенность - это запрет уличной обуви в раздевалке: обувь должна быть оставлена в вестибюле на специальной полке и одеты шлепанцы или кроссовки.

Майнц: Обязанность появиться за 45 минут до тренировке в раздевалке. Для этого есть специальный журнал, в котором должен расписаться каждый игрок. После чего журнал изымается. Тот, кто не расписался 50 евро. Кто опоздал слишком много 100 евро. Нет запретов на мобильные телефоны.

Вердер: Опоздание на все мероприятия. Запрещены мобильные телефоны как в автобусе так и в раздевалке. Нарушения дресс-кода. Размер штрафов не известен. Твитер и фэйсбук разрешены. Есть только огворка от Робина Дутта: „Основное правило считается не критиковать никого публично. Ни в твитере ни в фэйсбуке или в сми."

Аугсбург: Помочился в душе заплатишь 70 евро. Напротив всего 10 евро стоит если сделаешь это во время тренировки. Непринявший душ и идешь на массаж: 50 евро. Пропускаешь процедуры: 200 евро. Красная карточка после неспортивного поведения: 500 евро. Опоздание в игровой день: 50 евро в минуту.

Хоффенхайм: Нет списка запретов. Но в данный момент над этим работают.

Герта: Опоздал после междунароных игр заплати 2500 евро. Не учишь язык заплатишь столько же 2500 евро. Желтые и красные карточки из-за недисциплинированности очень дороги: 5000 евро заплатишь в кассу клуба. Комендантский час (начиная со среды) начинается в 23:30 ч.

Брауншвейг: пропустил взвешивание (ежедневная процедура) 10 евро. Слишком поздно приехал к отъезду или к месту встречи: 200 евро основной таксы + 5 евро в минуту. Мобильный телефон зазвонил при разговоре: 200 евро

Просмотров: 2062 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Жесть просто
Это не жесть, это дисциплина)
Слабовато... Я бы еще ввел штрафы за скандализм и неспортивное поведение. Пример Левандовского показывает, что этот пунктик в штрафной ведомости не помешал бы.
"Мочишься в душе: 20 евро." - беспредел!!!)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск