Гостей: 1

Кевин Гросскройтц: «Конечно мы хотим в Лигу Чемпионов!»
4-04-2010, 21:33

После победы со счетом 2:1 над Вердером «Боруссия» уже примеривается к 3-му месту – и один из автором субботней победы Кевин Гросскройтц в интервью официальному сайту Бундеслиги не оставляет сомнений в целях клуба.

Своим 5-м голом в сезоне Гросскройтц вывел «Боруссию» вперед. В интервью он поясняет, почему этот успех был частью суровой работы, какие перспективы имеет Дортмунд на финише сезона и почему в этом прекрасно завершившемся во всех отношениях для «Боруссии» туре в Дортмунде радовались и 2 другим голам.

Успех над Вердером со счетом 2:1 был частью суровой работы.

Гросскройтц: Так вполне можно сказать! В первом тайме мы были совершенно ясно лучшей командой на поле и заслуженно вели в счете со счетом 2:0 еще до перерыва. Во второй половине встречи мы не смогли удерживать преимущество и расслабились. Но то, что потом Вердер усилил давление и бросил вперед все силы, было и так ясно. Но хорошо против этого держались и поэтому так же заслуженно победили.

Каким было настроение к перерыву? Вы рассчитывали на то, что еще раз в матче будет так напряженно?

Гросскройтц: Никакая игра не заканчивается, даже если ведешь в 2 мяча. И Вердер – сильная команда с очень хорошими атакующими игроками. Можно было считаться с тем, что они еще раз бросят все силы вперед, будут играть много длинными передачами и что Мертезаккер, такой высокий и сильный в игре в воздухе игрок пойдет вперед. Это было нам ясно, но и мы соответственно с этим хорошо оборонялись.

Ноги при этом во втором тайме стали очень тяжелыми?

Гросскройтц: Возможно, это так выглядело. Но мы все в любом случае на 100% в отличной форме. И хотим так же в следующие выходные прибавить в игре против Майнца.

В игре против Вердера несколько раз был в действии тот Роман Вайденфеллер, который своей сильной игрой на выходах и при парировании ударов уже в первом тайме держал для «Боруссии» победу.

Гросскройтц: Роман снова доказал, что он – классный вратарь. Он и в последних матчах так же очень сильно играл и выдает потрясающий второй круг. Мы должны быть ему в любом случае благодарны. Он нас уже так много раз спасал.

Вы сами забили первый гол и при этом перекинули головой по дуге Тима Визе. Именно так вы планировали гол?

Гросскройтц (смеется): Мяч уже должен был идти в ворота. Но чтобы он потом так чисто влетит..! Прекрасно! Гол головой я как вечность не забивал.

Ликование при забитых мячах «Боруссии» было даже практически еще превзойдено восхищениями на трибунах, когда было сообщено о голах Баварии против Шальке. Как вы это восприняли на поле?

Гросскройтц: В любом случае мне эти ощущения передались, это было все достаточно громко. Это было прекрасно для фанатов, я очень радуюсь за них, и нас это так же радует, потому что это был в целом хороший тур для нас. Бремен мы сами убрали на расстояние 4 очков, Леверкузен так же проиграл. Это был прекрасный тур.

«Боруссия» приблизилась на расстояние одного очка к 3-му месту. Можно ли сейчас уже открыто говорить о Лиге Чемпионов?

Гросскройтц: Фанаты должны мечтать о Лиге Чемпионов. А мы должны думать дальше от игры к игре. Таким образом нам в прошлом всегда удавалось хорошо идти вперед. Сейчас Пасха, у нас 2 свободных дня и со вторника действует наша полная концентрация на игре в Майнце. Там мы тоже хотим выиграть!

Но цель сейчас уже 3-е место и этим самым Лига Чемпионов?

Гросскройтц: Конечно, мы хотим в Лигу Чемпионов! Такую цель ставил бы каждый, кто имел бы шансы на это. Но другие команды так же хотят этого. Поэтому с уверенностью единственный правильный путь – это смотреть дальше от игры к игре. И потом мы посмотрим в 34-м туре, что из всего этого получиться.

Как вы оцениваете оставшееся расписание матчей для «Боруссии»?

Гросскройтц: Я думаю, что перед нами еще есть по-настоящему тяжелые матчи. Это как раз относится к следующему матчу, так как Майнц дома очень силен и его нельзя недооценивать. Потом мы играем еще в Нюрнберге и Фрайбурге – против двух команд, которые обе борятся за выживание и будут отдавать на поле все. Так что это действует для нас с первых минут держаться против этого.

Могло бы это стать в конце сезона преимуществом для «Боруссии», что как раз сейчас скамейка запасных снова хорошо укомплектована такими игроками, как Вальдес, Деде, Хайнал?

Гросскройтц: Если видишь, кто там сидит и кто может выходить на замены, это уже потрясающе. Это может действительно нам помочь. Кроме того, обостряется конкурентная борьба. Это заметно еще на тренировках и это может быть хорошо для всей команды.

Просмотров: 1973 | Добавил: Forceman