Сейчас на сайте: 4

Хюльс - Боруссия 0:3
8-09-2012, 06:01

Клопп: "Легкость отсутствовала"

В конце счет был более чем приемлимый. Чемпион Германии сыграл товарищескую игру против клуба региональной лиги Хюльс на его стадионе и победил 3:0 (1:0).

Но игру Боруссии в этой игре можно охарактеризовать так: не все то золото, что блестит. Здесь в "земле Шальке", как Юрген Клопп назвал эту окрестность, команда Юргена более 90 минут была доминирующей, однако, отсутствовала последня деталь и решимость. "У нас отсутствовала здесь в нескольких моментах легкость, которая отличила нас в течение последних лет. Я был бы более доволен если команда забила на несколько голов больше." Но его глаза увидели в этой игре только три гола.

1:0 "гол месяца". Первый гол в матче несомненно можно отнести в эту категорию. Кевин Гросскройц забил на 42 минуте редкий по красоте мяч. Вратарь хозяев вышел далеко из ворот, чем воспользовался полузащитник Боруссии. Не глядя толком на мяч и не обрабатывая его он одним касанием перебросил его через вратаря, красивейший гол.

Другие оба гола возникали скорее из-за индивидуальных ошибок в защите Хюльса. Необходимо точно эти ошибки не допускать. Этого мнения придерживается тренер Хюльса Мартин Шмидт: "Прежде всего, я естественно доволен игрой моей команды, но мы осложняем себе жизнь ошибками в обороне снова и снова и, к сожалению, не вознаграждаем себя за нашу тяжелую работу."

На 70-ой минуте Керем Демирбей довел счет до 2-0. Заключительный гол забил Крис Леве, который стал героем этих двух товарищеских матчей, забив в общей сложности три гола, и показывал сегодня очень порядочную игру. Хюльс который в первом тайме еще пытался что то предпринять у наших ворот, второй тайм провел полностью на своей половине, стараясь не пропустить больше мячей.

То, что проиграть чемпиону страны пусть и играющего не основным составом это совсем не зазорно, известно также Мартину Шмидту. "Я не делаю упрек моей команде. Естественно, шансов почти нет", объяснял тренер. И в конце вечера все были счастливы пусть и у победителя не все ладилось в игре, как и у проигравших в обороне. Возможно после этой игры Хюльс начнет свое восхождение в турнирной таблице в региональной лиге Запад.

Хюльс - Боруссия Д: 0-3 (0-1).