Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Лангерак хочет учиться играючи
17-02-2011, 12:58

Лангерак хочет учиться играючи

Вратарь Митчел Лангерак подписал контракт с Боруссией летом 2010-го года. Дебютировал же австралиец в региональной лиге. После финального свистка в игре против дублёров Мёнхенгладбаха (где на поле вернулся и Себастьян Кель) Теди де Беер дал совет дебютанту вечера. Опытный учитель отправил своего молодого ученика Митчела "Митч" Лангерака, который уже направлялся в кабину, к трибунам. Чтобы поблагодарить фанов. И чтобы фэны могли поблагодарить Митча за солидную игру в чёрно-жёлтой форме.


22-х летний Митч Лангерак провёл свой последний матч в мае 2010 за свой родной клуб Мельбурн Виктори. С тех пор он сидел только на скамейке запасных, в то время как на поле происходило всё самое интересное. В Бундеслиге. В кубке Германии. В европейской лиге.

"Было здорово, что я во вторник снова смог принять участие в соревновании" сказал Митч в одной газете. Обычно в региональной лиге не допускаются футболисты из "не европейских" стран, но с Австралией существует особенная договорённость, так что выходу Лангерака ничего не мешало. "Эти 90 минут мне доставили массу удовольствия. Я рад, что мне подвернулась такая возможность набрать игровую практику. И я с удовольствием приду опять"

Тренер Тео Шнайдер был доволен дебютантом. "У него было не так много шансов показать себя. Но в общем он играл хорошо и был очень внимателен". Значит Лангерак может и дальше выходить на поля региональной лиги, хотя скоро возможен и следующий дебют: в Бундеслиге!

Роман Вайденфеллер, который в этом сезоне провёл все игры от начала и до конца, сильно простужен. До субботы, к игре с Санкт Паули, основной вратарь должен выздороветь. Однако теперь он выходит на каждый матч с четырьмя жёлтыми карточками и ему грозит дисквалификация. "Такое может случиться и к этому моменту я буду готов" говорит Лангерак уверенно. В Боруссии 22-х летний вратарь считается особенно любознательным и прилежным учеником. На тренировках с опытными де Беером и Вайденфеллером талантлевый австралиец внимателен, много спрашивает, подсматривает.

За пределами поля акклиматизация прошла тоже гладко. Квартира на окраине города, два-три раза в неделю интенсивные уроки немецкого языка. "В Дортмунде все охотно говорят со мной на английском. Но постепенно получаются и немецкие диалоги. С каждым разом всё лучше", говорит он.

Команды на поле Лангерак уже давно отдаёт на немецком. Английский акцент явно заметен, но смысл до игроков доходит. "Наверняка это не всегда правильно, что я им кричу. Но парни меня понимают"

Во вторник, против Мёнхенгладбаха, даже судья смог убедиться во владении языком Лангерака. 82-я минута: Лангерак хочет перехватить мяч. Его сбивают с ног и мяч закатывается в ворота. Гол не засчитывается. Судья запоздало, но всё-таки свистит нарушение правил.

Лангераку всё равно захотелось высказаться по этому поводу. Это он у Романа Вайденфеллера подсмотрел.

Перевод: LoWa

Просмотров: 2305 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Хороший текст про Лангерака smile Надеюсь, что он заменит Вайде, но когда это будет нужно. cool
Англоговорящий учит немецкий. Очень хотела бы посмотреть на это )) Бедняга, наверное, в шоке от немецкой грамматики )) Он молодец)) Успевает еще и за игрой Вайденфеллера подглядывать ))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск