Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Ларс Бендер: Прибавить в игре против Боруссии
30-01-2013, 05:53

Перед матчем с нашей «Боруссией» Ларс Бендер из «Байера» дал интервью своему клубному журналу, в котором он говорит о чемпионе Германии, о своем брате-близнеце и о нынешнем ходе сезона своей команды. Интервью переведено не в его полном варианте, так как мной лишь взята та часть, которая касается непосредственно предстоящей игры в Леверкузене.

Ларс, всегда, когда речь идет о матче против Дортмунда, снова, конечно, на свет вытаскивается тема братьев-близнецов. Не нервирует ли это?

Да, так как это уже избитая тема и для Свена и для меня эта игра ничем не отличается от какой-либо другой. Мы играем друг против друга 2 раза в сезоне и так уже идет на протяжении нескольких лет. Так что это уже не является какой-то специфичной ситуацией. Нам обоим на этот счет так же уже больше нечего сказать.

Тем не менее, возможно, перед игрой снова будут запросы об интервью на эту тему…

Но мы пытаемся их по возможности избегать. Дортмундцы победой в Бремене со счетом 5:0 на старте второго круга уже сразу продемонстрировали свои способности.

Впечатлен?

Дортмундцы ведь и в прошлые годы вдоволь доказывали, что они стоят за свежий атакующий футбол. Так же и в Бремене можно было видеть, каким классом игры они обладают. Если в один день у дортмундцев все идет как надо, тогда легко может прийти к счету 5:0. И домашняя победа над «Нюрнбергом» со счетом 3:0 так же была ведь очень уверенной. Но я полагаю, что мы так же можем быть довольными в этом сезоне нашим прежним выступлением. Фанаты могут радоваться жаркой игре здесь, на БайАрене.

Было ли поражение в первом круге в Дортмунде со счетом 0:3 своего рода ключевой игрой в этом сезоне?

Я полагаю, мы вообще не играли в Дортмунде. Мы не были в игре, мы не были готовы показать все. В Дортмунде это может случится с тобой всегда всякий раз, когда тебе не хватает блеска в игре. Но мы показали слишком мало страсти. Это было абсолютно важно, что мы после того матча притерлись друг к другу, сплотились. Мы вынуждены были показать реакцию на это и после этого решили в свою пользу некоторые матчи благодаря чистой воле и безусловному старанию. В этом отношении это была ключевая для нас игра.

Какое значение тогда ты придаешь этой дуэли в воскресенье?

Мы, конечно, не хотим без сопротивления и борьбы снова отдать второе место, которое мы себе с таким трудом добыли. Мы хотим обосноваться на этом месте, и поэтому победа над нашим другим прямым конкурентом «Айнтрахтом» уже была очень важной. То, что мы, вопреки хорошим шансам во втором тайме, не смогли добиться победы во Фрайбурге, вызывает сожаление. Но с этим взятым очком мы можем жить хорошо. Сейчас мы хотели бы, конечно, прибавить в игре против «Боруссии». И мы, конечно, можем идти в эту игру с большой уверенностью в своих силах – все-таки мы остаемся на своем поле еще непобежденными в этом сезоне. Я полагаю, что к нам охотно на данный момент не едет сейчас ни один соперник.

Как нужно действовать против таких дортмундцев, чтобы выиграть?

В этом сезоне мы сделали огромный шаг вперед, что касается нашей работы в защите. Мы стоим компактно, никому не трудно сместиться на метр назад, чтобы помочь партнеру. Это должно быть совершенно важным моментом так же и в игре против Дортмунда. И, конечно, в атаке мы должны играть смелей, чем мы это делали в Дортмунде. Тогда мы можем создать им проблемы. 

Просмотров: 2095 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск