Лев выполнил задачу
11-10-2013, 22:43
Германия - Ирландия 3:0
Команда Йоахима Лева официально оформила путевку в Бразилию благодаря голам Семи Хедиры, Андре Шюррле и Месута Эзила.

Сборная Германии обыграла в Кельне ирландцев со счетом 3:0 и досрочно обеспечила себе первое место в отборочной группе С чемпионата мира-2014.

Хозяева завладели инициативой с начала матча, и счет уже на 12-й минуте открыл Сами Хедира, добивший мяч в сетку с 20 метров после того, как удар Филиппа Лама заблокировал Киран Кларк. Немцы продолжили атаковать - особой активностью у бельгийских ворот выделялись Андре Шюррле и Тони Кроос. В одном из эпизодов героический сейв совершил Дэвид Форд, отразивший удар Томаса Мюллера.

Ирландские футболисты тем временем совершали вылазки к воротам Мануэля Нойера лишь от случая к случаю. На 58-й минуте положение гостей стало еще хуже - Кроос нашел пасом Шюррле, который уверенно пробил мимо Форда. Мгновениями позже мощным ударом с 30 метров в перекладину попал Жером Боатенг, а на противоположном конце поля Нойер выручил партнеров после удара Энтони Стоукса. Последнее же слово осталось за Месутом Эзилом. Полузащитник "Арсенала" завершил контратаку выверенным ударом. За тур до финиша отрыв команды Йоахима Лева от занимающих второе место шведов по-прежнему составляет пять очков, а это значит, что немцы уже мысленно в Бразилии.

Источник: ru.uefa.com
Просмотров: 2166 | Добавил: Gardist