Мал шанс да дорог
5-12-2011, 12:32

Гол Иоанниса Фетфатцидиса на 83-й минуте в ворота Олимпика, что принес победу Олимпиакосу в гостях, и собственное поражение «Боруссии» в Лондоне (1:2) привели к тому, что теперь «черно-желтые» не имеют в своих руках шансы даже на 3-е место в группе и тем самым на еврокубковую весну в Лиге Европы. Но, тем не менее, даже 1/8 финала Лиги Чемпионов теоретически еще остается вполне возможной.

После 5 тура в группе F уже совершенно точно известно одно: Арсенал с 11 очками уже вышел в плей-офф Лиги Чемпионов, а так же гарантировал себе и 1 место в группе. Кто станет вторым, третьим и четвертым, будет решаться 6 декабря, во вторник, когда «Боруссия» Дортмунд примет дома Олимпик, а Олимпиакос – Арсенал. Так же совершенно точно ясно, что дортмундский клуб обязан как минимум выигрывать вообще у Марселя с любым счетом, чтобы еще иметь какие-то шансы на 2-е или 3-е место в группе. Теоретически «черно-желтым» вовсе необязательно крупно побеждать французов, чтобы попасть в весеннюю часть хотя бы Лиги Европы. Но так как во многом во вторник все будет зависеть не столько и не только от самой команды Юргена Клоппа, сколько от того, как завершиться матч между Олимпиакосом и Арсеналом, то при раскладе шансов на участие нашего клуба в стадии плей-офф какого-либо турнира обратим свое внимание именно на матч между грандами Греции и Англии.

Поражение Олимпиакоса

В этом случае греческий клуб вылетает из турнира, а «Боруссия» при условии победы над Олимпиком сравнивается с французским клубом по очкам и, таким  образом, попадает в Лигу Европы с 3 места. Если же при условии поражения Олимпиакоса «Боруссия» побеждает сама Марсель с разницей в 4 мяча, тогда Дортмунд еще попадает и в Лигу Чемпионов.

Ничья между Олимпиакосом и Арсеналом

Тогда при победе «Боруссии» сразу 3 команды имели бы по 7 очков и уже прямое сравнение команд играло бы решающую роль. Здесь были бы Олимпик, «Боруссия» и Олимпиакос равны по очкам. При победе Дортмунда с разницей в 3 мяча в этой внутренней таблице 3 команд Олимпиакос был бы первым, Марсель вторым, а «Боруссия» вылетела бы совсем из еврокубков. При победе с разницей в 4 мяча команда Клоппа была бы в Лиге Европы, в 5 голов – в Лиге Чемпионов.

Победа Олимпиакоса

Тогда греческий клуб стал бы вторым, а судьба «Боруссии» и Олимпика решалась бы в очной встрече с точки зрения «крупности» победы дортмундцев над французами (см. вариант выше).

Таким образом, чтобы еще попасть в плей-офф Лиги Чемпионов, «Боруссии» нужна помощь голами со стороны Арсенала в Греции и собственная победа с разницей в 4 (если англичане выигрывают) или в 5 (если они играют вничью с греками) мячей против Олимпика в Дортмунде. Во вторник чемпион Германии дает сигнал к большой охоте за упущенным когда-то в Марселе.

О шансах «Боруссии» и о вероятности их претворения в жизнь не имеет смысла рассуждать много и подробно. Но напоследок хотел бы завершить эту статью всего 2 фразами.

Каждая проходящая минута - это ещё один шанс изменить всё (к/ф "Ванильное небо")

У «Боруссии» Дортмунд во вторник будет 90 минут – это 90 шансов изменить всё. И даже если на одной минуте не удается забить, возможно, удасться это сделать на следующей.

Иногда шанс жизни ждет прямо за углом, иногда его нужно искать несколько дольше (Пол Потс, британский тенор, победитель английской «Минуты славы» 2007)

Уж кому, как не ему, знать об этом лучше. Если не верите, убедитесь сами.
Просмотров: 2224 | Добавил: Forceman

Просто буду смотреть футбол, ну и болеть за Арсенал придется smile
да я тоже, радует, что матч по Спорт Плюсу будет. Я смогу онлайн посмотреть.
а у мя воощбе не покажут матч так что я буду повтор смотреть а лучше просто узнаю счет,и мне кажется лучше ЛЕ чем ЛЧ так как команда пока не готова играть в ЛЧ а ЛЕ мы можем выйграть.
по хабару завтра игра, ты же с Казахстана вроде.
serik1978,о круто,да я с Казахстана,просто я думал что там другие матчи будут показывать так как обычно матчи которые я собираюсь смотреть не показывают например (Реал-Лион,ответная встреча с Арсеналом не показывали)
Да Боруссию только один раз показали как раз первую игру с Арсеналом. Вообщем хабар сделал нам праздник первую и последнию игру в группе покажет smile
Плевать! Всё-равнО - МОЛОДЦЫ, мои "мальчишки"! Искренне восхищаюсь, даже когда ни хера не получается! Ещё, пару лет назад, никто из нас и помыслить не мог о том, что будем обсуждать тему ЛЧ. Спасибо, Клопп, Ватцке, Хумми, Свени, Машуня, Робби, Кели и т.д. и т.п.! Данке, всем! Боруссия - Чемпион! Хейя, БиФоБи!!! cry cry cry