Меппен - Боруссия Д волевая победа гостей.
11-07-2012, 20:31

Дортмундская Боруссия в первой товарищеской игре побеждает на выезде клуб региональной лиги Меппен в присутствии 10.558 зрителей. Голами у гостей отметились Мустафа Амини и Йонес Хоффман.

Перед началом встречи многие обратили внимание на газон Виварис Арены, трава местами была высокой, а в штрафной площади справа газон и вовсе отсутствовал, виной тому состоявшийся концерт на этом стадионе две недели назад, возможно это обстоятельство и мешало нашим игрокам в первом тайме доводить свои атаки до логического завершения.

Стартовый состав Боруссии выглядел разношерстным в виду того, что участники чемпионата европы все еще отсутствуют, в обороне выделялся опытный Сантана, рядом с ним играл Корай Гюнтер по флангам Крис Леве и Оливер Кирх. В опорной зоне играл Свен Бендер, помогал ему Мустафа Амини, честно говоря я ожидал, что с Бендером будет играть Моритц Ляйтннер, но Моритц играл на позиции 10, на флангах появились Леонардо Биттенкурт и Йонас Хоффман, наконечником выступил Юлиан Шибер

Именно он уже в дебюте встречи опасно пробил по воротам хозяев и вратарю пришлось потрудиться, чтобы отразить этот удар. Второй великолепный шанс забить Юлиан имел уже в коновке первого тайма после отличного прохода Хоффмана последовал навес и нападаюший с близкого расстоянеия бил головой и опять вратарь показал себя с лучшей стороны.

Что до хозяев у них тоже был хороший момент который возник после недопонимания между Сантаной и Амини опасно бил с острого угла Андреас Гердес--Вурптс.

Первый тайм прошел на одном дыхании, вроде и опасных моментов было не так много, но игра определенно смотрелась, скорости, пресинг и самоотдача присутствовали на поле.

Второй тайм начался для Боруссии неудачно. По сути это был второй момент у хозяев и они смогли отличится. Отличным ударом с 18 метров Виггер поразил угол ворот Аломеровича, который заменил Вайденфеллера. От состава первого тайма остались на поле только трое Амини, Хоффман и Гюнтер. Почти сразу же после пропущенного гола Дурм должен был забивать, но вновь вратарь хозяев сыграл отлично. И все же Дортмундцы счет сравняли, отлично отыгравший всю игру Хоффман дотащил мяч до штрафной и выкатил на набегающего Амини, австралийцу оставалось только попасть в ворота, что он и сделал 1-1!

После этого Боруссия прочно захватила инициативу и расшатывала оборонительные порядки хозяев. В эти минуты очень хорошо себя проявил Кевин Гросскройц, который своими смещениями и дальними пасами с фланга на фланг, быстро организовывал атаки.

Он же и стал автором голевой передачи на Хоффмана. Йонас прекрасно разобрался и с защитником и с вратарем, несильно послав мяч в угол ворот, вся комбинация была образцовой 1-2. После забитого гола черно-желтые ослабили свою хватку и уже хозяева могли сравнять счет, особенно опасным выглядел штрафной в конце игры. Но все негативные моменты в конце игры имеют место быть, так как подготовка к сезону только началась, все недочеты будут устраняться по ходу тренировок и других товарищеских играх, а пока празднуем волевую победу при вообщем то неплохой игре с той и другой стороны.

Меппен - Боруссия Д 1-2

состав первого тайма: Вайденфеллер – Кирх, Гюнтер, Сантана, Лёве - Бендер, Амини – Хофманн, Ляйтнер, Биттенкурт - Шибер

состав второго тайма: Аломерович – Гюнтер, Суботич, Майсснер, Халстенберг – Амини, Кель – Хофманн, Бенателли, Гросскройц - Дурм

Голы: 1:0 Виггер (53.), 1:1 Амини (63., Хофманн), 1:2 Хофманн (77., Гросскройц)

Просмотров: 2318 | Добавил: serik1978