Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Метцельдер с восторгом рассказывает коллегам о «Боруссии»
19-08-2009, 05:20
Сегодня вечером он снова выйдет на некогда родное для него поле. Здесь, в Дортмунде, началась карьера Кристофа Метцельдера. С «Боруссией» он стал чемпионом Германии, был в финале Кубка УЭФА и сделал прыжок в сборную Германии, с которой он играл в финале на ЧМ-2002 против Бразилии и 4 года спустя достиг третьего места.
«Я рад встрече со старыми коллегами, которые еще выступают за «Боруссию», и рад фанатам, стадиону и Южной Трибуне. Это будет, конечно, особенный момент для меня», говорит 28-летний игрок, который провел за Дортмунд 126 матчей в Бундеслиге и 24 еврокубковые встречи и своим партнерам по Реалу уже неделю жужжит об одном: «Я говорю им: Бернабеу и Вестфаленштадион – одинаково велики и хороши, но сравните ту атмосферу, которая царит в Дортмунде, с той, что у нас!».
И даже если его карьера в последние годы была несколько омрачена в силу различных травм и 28-летний остался в сборной Германии в 47 матчах за нее, он все же на данный момент держит хорошие карты в руках, чтобы в своем третьем году выступления за Реал сделать прорыв: «В последние полгода я действительно получал больше игрового времени, и прежде всего, в топ-матчах, и на данный момент я провожу отличные предсезонные сборы. Моя ситуация явно улучшается. Есть несколько определенных игроков, которые всегда играют, когда они здоровы. Остальные подвергаются ротации. Быть твердой составной частью в этой ротации очень важно, чтобы в конце иметь столько сыгранных матчей, которые меня устраивают».
И чтобы чисто войти в состав команды, так как Вестфаленштадион – предпоследняя остановка для «галактикос» перед стартом собственной лиги в конце августа. И борьба за место в основе становится жестче и острее. И в Дортмунде будут поставлены первые наметки тренером. «Реал Мадрид играет не против команды второй, третьей или четвертой лиги. «Боруссия» Дортмунд так же относится к элите, к тому же Дортмунд находится в игровом ритме и для нас серьезный соперник», высказывается Метцельдер, который находится в окружении мировых звезд футбола и находит это совершенно нормальным.

 «У меня была привилегия в жизни сыграть в моей карьере за 2 выдающиеся команды. «Боруссия» Дортмунд была тогда немецкой топ-командой, а временами и даже на уровне Европы. Реал Мадрид – это само по себе. Но интересное то, как это все очаровывает: входишь со стороны, и затем ежедневно все делаешь с этими людьми: тренируешься, ешь, путешествуешь, играешь – и когда-нибудь становишься одним из них. И то, что тут так же есть суперзвезды, это относительно нормально».

Просмотров: 1901 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск