Мнение немецких СМИ об игре «Боруссии»
18-01-2010, 11:23

Маркус Берк (свободный журналист): «Оптимальный старт для «Боруссии», хотя в игровом плане кое-чего не хватало. Команде понадобилось всего 2 стандарта, чтобы повести в счете 2:0. Ряд ошибок привел к сравниванию счета, но в конце был счастливый гол и победа, с которой «Боруссия» создала удачную исходную позицию, чтобы при домашней победе над Гамбургом еще ближе придвинуться к вершине таблицы. В игровом плане команда еще может расти, чтобы суметь держаться на равных с остальными 4 лидирующими командами».

Петер Швеннекер (Westf?lischer Anzeiger): «С победой со счетом 3:2 «Боруссия» после короткой зимней паузы поставила настоящий восклицательный знак. То, что можно будет укрепить 5-е место в таблице при 5 очках преимущества перед Вердером, перед туром в этом никто не верил. В ходе второго тайма я уже не думал, что «Боруссия» может попасть под давление, так как она держала ход игры в своих руках вплоть до 80-й минуты. Кельнцы практически ничем не выделялись. Они имели до этого по сути только одну возможность забить, когда Фрайс бил головой. С тем, что встреча найдет такой драматический конец, никто не мог считаться. Импонирует, что молодая команда за такое короткое время в добавленных 3 минутах смогла ответить Кельну».

Ханси Кюппер (Liga Live): «Я вряд ли могу вспомнить, чтобы я переживал такую драматичную концовку. «Боруссия» ведет к перерыву со счетом 2:0 и не знает, почему; и внезапно 2:2, и никто не знает, почему. И потом приходит дортмундский парень и делает счет 3:2 – заслуженная победа. Об этой игре еще долго можно вспоминать».

Йорг Вайлер (Bild): «Самая курьезная, самая сумасшедшая игра «Боруссии» в этом сезоне. В течение 60 минут они не позволяли возгораться интриге матча, у меня не было чувства, что может произойти что-то еще. Комично выглядит, но игра Кельна стала значительно лучше, когда ушел с поля Подольски. После счета 2:2 у меня были большие мысли, а сможет ли вообще хотя бы одно очко удержать «Боруссия». Характерным было то, что победный гол Гросскройтца был забит с некоторым рикошетом от защитника. Но если смотреть на все 90 минут, это была заслуженная победа».

Хайнц Бюзе (dpa): «Команда показала выдающуюся мораль. Хотя они уже казалось отдали из собственных рук уже видимую победу, они смогли вернуться в игру. Снимаю шляпу – 5 очков впереди Вердера. И так постепенно еще не упоминаемая часто цель «еврокубки» будет принимать все более конкретные очертания, и надо сказать, по праву».

Просмотров: 2226 | Добавил: Forceman

да уж, никто не ожидал такой концовки biggrin
Вот потому, что никто этого не ожидал, так же и не стоит думать, что для нас невозможно чемпионство. Оттмар Хитцфельд не дурак, когда сказал в декабре, что он вполне верит в то, что именно Дортмунд сможет стать чемпионом. Уже в то, что мы обгоним Вердер на 5 очков никто не верил. Надо бы почаще обламывать наших скептиков и конкурентов. Пусть не верят! Нам так больше мотивации это придаст )))