Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Моуриньо для меня как выигрыш в лотто
26-05-2011, 10:49
Моуриньо для меня как выигрыш в лоттоЧемпионом он ушел в Мадридский Реал. Бывший дортмундский футболист Нури Шахин (22) дал прощальное интервью BILD, в котором рассказал об изучении испанского, Моуриньо и Боруссии.

BILD: Вы все еще в Дортмунде – вы не поедете в отпуск?

Шахин: „Его я вынужден перенести. Я хочу быть в форме, что бы хорошо играть в новом клубе. В воскресенье снимут шину, потом я начну тренировки – пока только бег. 10 июля в Испании начнется подготовка и я хочу начать ее именно в этот день."

BILD: Некоторые футбольные критики опасаются, что в Реале Вы будете сидеть на скамье запасных...

Шахин: „Меня интересуют лишь те, с кем я знаком. Они знают, что я достаточно хорошо играю, чтобы пробиться в таком всемирнопризнанном клубе, как Реал Мадрид.

BILD: В Испании Барселона – мера всех вещей. Сможете ли Вы удержаться с Реалом?

Шахин: „Я думаю да. Я хочу вместе с Реалом заработать титул и оставить свой след в Испании."

BILD: Какую роль сыграл тренер Жозе Моуриньо в Вашем переходе?

Шахин: „То, что он взял меня – большая честь. Играть под его началом – это как выигрыш в лото."

BILD: Вы уже говорить по-испански?

Шахин: „Я начал учить язык. Моя цель – выучить испанский как можно быстрее и качественнее."

BILD: А как BVB должен Вас заменить?

Шахин: „О BVB я не беспокоюсь. Клуб разумно усилен. Команда обладает огромным потенциалом для титула..."

BILD: Вы останетесь членом BVB?

Шахин: „Логично, если можно, то на всю жизнь!"

BILD: Ваше первое приобретение для дома в Мадриде?

Шахин: „Конечно же, абонемент на платное TV! Чтобы я смог следить за Боруссией и турецкой лигой онлайн."
Просмотров: 2405 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Язык быстро выучить можно, но сомневаюсь, что это будет качественно, тем более испанский ))
Мне тоже кажется, что ему придется посидеть на скамейке запасных, особенно в матчах ЛЧ. Даже если нет, то не думаю, что он в Реале сразу станет играть "важную роль", как это было в Боруссии. Но со временем он точно должен стать ключевым игроком клуба ))
Учитывая, что в Испанской Примере Реал может обыгрывать и середняков своим вторым составом, то у Шахина будут шансы показать себя. Да и в ЛЧ, если у Реала будет не особенно сильная группа, то в матчах с не самыми серьезными конкурентами он будет играть. Маур же понимает, что и основные игроки не могут играть по 40-50 матчей в сезоне постоянно. Так что я лично не очень переживаю насчет всего этого. Вот со случаем с Афеллаем там немного иное: там просто конкуренты страшно серьезные, например, тот же Месси или там еще кто. Таких и не выбьешь даже при отличной игре.
Шахин умный парень. выучит и качественно. он вроде как 4 языками владеет и освоить испанский не составит труда
Шахин лучше Хедиры и Ласса, но уступает Алонсо. думаю, будет в основе. а Аффелай должен валить из этого театра
В процессе изучения языков то, сколько языков ты уже освоил, не играет никакой роли )) Быстро выучить язык и качественно еще не удавалось никому, кроме Генриха Шлимана ))
Говорят испанский очень легкий язык)
Есть люди, определённого склада ума, которым изучение иностранных языков, даётся достаточно легко. Шахин один из них. о чём он, заявил в интервью
Я не могу этого утверждать, но немецкий определенно относится к числу не самых простых языков. Но если испанский проще немецкого, то, соответственно, его легче и выучить. Хотя мне этот язык не нравится ))
Я как раз и отношусь к той категории людей, которым легко дается изучение ин.языков + у меня первое высшее образование именно "языковое". И мне очень смешно читать или слышать, когда кто-то говорит, что может выучить ин.язык быстро и качественно. Такого НЕ БЫВАЕТ )) Чем-то надо пожертвовать, либо временем, либо качеством )) Третьего варианта не дано, независимо от склада ума ))
У меня третий язык испанский (после английского и немецкого). Нет, он абсолютно не легкий язык. В плане произношения - легче немецкого и английского, но грамматика примерно такая же, как в немецком. Даже не примерно, а может "местами" намного запутанней)) Мне тоже испанский не нравится
Ну так Шахину и не нужно особенно качество знания языка )) Ему главное понимать и уметь пояснить свой ответ примерно обычными словами. Он же не собирается там в конце концов жить вечно )) Для него достаточно иметь хотя бы общение на уровне бытового. А пока у него за лето будет время, чтобы выучить рабочие фразы. Вот у Езила и Хедиры такого времени не было, так как они стали игроками Реала лишь к началу сезона уже. У Шахина есть 3 месяца. И от него зависит, как он ими воспользуется smile
Смешно не когда говорят, что быстро и качественно выучат, а когда говорят, что знают какой -либо язык в совершенстве (да еще и иностранный)... хотя не знаю, смешно тут или плакать хочется...
а вот за три месяца очень даже реально освоить так называемый "уровень выживания" или даже немногим больше.
Согласна на все 1000000 % )) В совершенстве нельзя освоить ни один язык и даже родной )) А если у кого-то есть сомнения на этот счет, то сходу (не задумываясь) назовите хотя бы 10 синонимов слова "веселый". Получилось? Вы знаете язык в совершенстве)) Не получилось? Я и не сомневалась в этом ))
И тоже самое касается "выучить быстро и качественно" )) Выучить язык на бытовом уровне (который и требуется на данном этапе Нури) - это будет быстро, но совершенно не качественно) smile
Если бы речь шла об английском языке (в котором от грамматики только и осталось, что согласование времень в предложении и порядок слов), то да, вполне реально. Но испанский за 3 месяца? Сомневаюсь. Стоит ему попасть в непредвиденную, новую ситуацию, ни его не поймут, ни он не поймет других ))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск