Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Недовольство ценами в Вильгельмсхафене
17-06-2013, 12:43

В понедельник соперник дортмундской «Боруссии» по первому раунду Кубка Германии, клуб «Вильгельмсхафен», опубликовал цены на билеты на этот кубковый матч и вызвал тем самым недовольство у своих собственных фанатов.

7500 человек будут присутствовать в начале августа на Ядештадионе, когда местный клуб «Вильгельмсхафен» примет на своем стадионе дортмундскую «Боруссию» в 1 раунде Кубка Германии. И то, что билеты на такой матч будут более чем вожделенны, стоит вне сомнений, именно по этой причине «Вильгельмсхафен» без всяких проблем позволил себе поднять цены на билеты на 350%! Так, одно из 2200 стоячих мест, которые имеются в распоряжении, будет стоить на матч против «Боруссии» 45 евро (обычная цена 12 евро). За полное стоячее место фанаты должны заплатить 20 евро (обычная цена 8 евро).

«В первую очередь возможность зарабатывания денег»

Непосредственно после того, как были опубликованы цены на билеты, среди фанатов «Боруссии» возникли оживленные дискуссии о чрезвычайно употребительной практике клубов из низших лиг резко поднимать цены на билеты, если в гости приезжает клуб с большим именем. И в то время, как одни выражают понимание того, что скромный клуб хочет благодаря матчу года хоть немного наполнить собственную казну, другие аргументируют свое недовольство тем, что для фанатов более высококлассной команды, для которой соперник является не таким привлекательным, это является несправедливо.

Но самый большой вопрос, который ставится при обсуждении, звучит и гласит так: является ли разницей, поднимает любительский клуб или клуб Бундеслиги цены на билеты в матче с высококлассным соперником, при котором исключено, что в итоге спрос будет ниже, чем предложение?

Нет, так считает фанатская инициатива Kein Zwanni - Fu?ball muss bezahlbar sein – по крайней мере, в его корне. «Я целиком и полностью понимаю, что более маленькие клубы хотят воспользоваться шансом, чтобы заработать деньги, но для фанатов большого клуба это не является какой-то особенной игрой», говорит Марк Квамбуш, представитель этого движения. И он наблюдает за появлением этой тенденции в течение последних лет с сожалением: «Очень жаль, что маленькими клубами первый раунд Кубка Германии уже больше не воспринимается как большой народный праздник, а в первую очередь лишь как возможность заработать деньги». Вполне возможно, что теперь перед и во время кубкового матча будет иметься акция протеста.

Однако фактом является то, что регламент Немецкого Футбольного Союза предусматривает разделение доходов от зрительской посещаемости между двумя клубам. В соответствии с этим прибыль «Вильгельмсхафена» увеличивается менее значительно, чем были увеличены цены.

Что касается фанатов дортмундского клуба, то еще неизвестно, когда и как они смогут получить билеты. Дортмунд должен прояснить последние детали с "Вильгельмсхафеном" в ближайшие дни.

750 билетов для фанатов "Боруссии"

Скорее всего, для дортмундского контингента будет в наличии 750 билетов. Причина простая: вместимость Ядештадиона - 7500 зрителей и 10% квоты отводится гостям. Но клуб исключает вариант переезда на более вместительный стадион. «Мы – «Вильгельмсхафен» и мы играем в Вильгельмсхафене», так сказал доктор Ханс Хернберге, председатель клуба. 

Просмотров: 2253 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск