Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Невен Суботич: «Страсть можно было почувствовать»
12-08-2009, 06:49
Первая победа достигнута и для обороны «Боруссии» это был по-настоящему спокойный день.
Суботич: Мы выиграли заслуженно и можем быть в целом довольны своей игрой. Вся команда хорошо отыграла в защите. Я думаю, что только один Куба отнимал у своих соперников мяч не менее 20 раз. У каждого игрока можно было почувствовать страсть в течение 90 минут. Это было прекрасно и за это так же болельщики нас отблагодарили.

А результат получился не слишком маленьким?
Суботич: За победу со счетом 1:0 так же даются 3 очка. Конечно, мы имели еще многочисленные моменты, мы так же попадали в перекладину. Нужно сделать большой комплимент вратарю Кельна Мондрагону. Он выдающееся стоял в воротах. Но, несмотря на это, можно сказать: если мы улучшим нашу реализацию моментов, такие игры тогда и в плане результата будут заканчиваться с более внушительным счетом. И мы не должны полагаться на автогол соперника.

Вы ожидали игру кельнцев настолько оборонительной?
Суботич: нет, в действительности нет. Кельн действительно очень оборонительно действовал и стоял временами 10 игроками в собственной штрафной. Это было как раз в первом тайме для нас крайне трудно найти бреши в такой обороне. Во втором тайме мы лучше решили эту проблему и разыграли отличные моменты.

Были ли игра против Кельна уже эталоном игры на сезон? Или это слишком бессильным был Кельн?
Суботич: В Бундеслиге каждый соперник силен и должен быть преодолен. В прошлом сезоне в таких встречах, как эта, мы слишком часто играли вничью. И этих очков нам в конце и не хватило. Конечно, с игрой против Кельна мы сделали шаг вперед. Самым важным была страсть, которую показали мы. И мы доказали, что, помимо наших атакующих качеств, мы сильны так же и оборонительно. Это отличает нас от других команд лиги. Я думаю, что в целом мы только намекнули в игре против Кельна на наш потенциал, так как он может раскрыться еще больше.

В чем Вы видите возможность для повышения потенциала?
Суботич: Мы должны забивать больше голов, когда у нас появляются хорошие моменты. С другой стороны, нам не нужно делать каких-то упреков нашим нападающим. Когда Зидан бьет в «девятку» и Мондрагон берет, то в другом случае вратарю либо пришлось бы туго, либо он был бы бессилен.

В эту субботу вы сыграете в гостях у Гамбурга. И тут для Вас как защитника должно быть больше работы.
Суботич: Кельн действовал только с одним нападающим, Гамбург будет, конечно, играть более атакующе. И в лицах Петрича, Герреро и Берга они имеют первоклассных нападающих в составе. И тут мы должны больше приложить усилий в центральной защите, но я лично сам не нахожу тут ничего плохого и страшного. Можно быть и как защитник полностью в игре, постоянно быть задействованным и можно внести еще больше своей пользы.

Есть ли жажда реванша, так как Гамбург взял в последнем туре прошлого сезона прям из-под носа место в еврокубках?
Суботич: Что было в сезоне прошлом, сейчас мы не должны вытаскивать на поверхность. Конечно, было обидно, что Гамбург в таблице прошел рядом мимо нас. И последняя игра в Гамбурге так же не имеет хороших воспоминаний. Так как тогда еще было удаление Ковача после окончания матча. Но в субботу в игре против Гамбурга для нас важно просто то, что важно и для любой другой команды: мы хотим победить!

В этом деле так же снова вам должен помочь нападающий Лукас Барриос, который в игре против Гамбурга провел очень неплохо свой первый матч в Бундеслиге. Как вы оцениваете его как игрока?
Суботич: Он – очень открытый человек и уже прекрасно вписался в состав, особенно если подумать, что он в Германии всего 2 недели. Он даже пытается уже немного говорить по-немецки. И то, что он хорош на поле, он показал это в игре против Кельна. Он умеет отлично держать мяч, силен в игре головой и в один прекрасный день он определенно забьет парочку голов.
Просмотров: 2078 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск