Нюрнберг - Боруссия Д 0-2 20 тур.
3-02-2012, 23:05

Боруссия продолжает свою беспроигрышную серию из 14 игр подряд. Победа дала три очка и это уже 9 очков во втором круге. "Сегодня мы не настолько хорошо играли, наверное, как в последних играх", говорил Кель после игры. "Но в конечном счете главное, что мы победили." Тренер BVB Юрген Клопп: "Мы осложнили сами себе жизнь, Нюрнберг был опасен почти исключительно при стандартах."

Обе команды на замерзшем газоне предлагали породистый и греющий атакующий футбол назло холоду.

Опасные стандарты

Начало матча осталось за хозяевами. Наши игроки сильно нервничали и беспорядочно отбивались и не всегда это выходило здорово. Активно на своем фланге играл Адам Глоушек который своими опасными прострелами ставил в тупик оборону Дортмундцев. После его передач мячи выбивались на угловые и он же сам их и подавал. В эти моменты здорово сыграл наш вратарь, а также Синдзи Кагава когда он выбил мяч с пустых ворот после удара головой Симонса. За это время Нюрнберг подал 5 угловых, наша же команда даже не угрожала воротам Шефера. На 18 и 19 минутах опять возник пожар в нашей штрафной и Пекхарт должен был выводить Нюрнберг вперед, но запустил мяч выше ворот с близкой дистанции.

Первый хороший момент Боруссия смогла создать усилиями Себастьяна Келя который вывел Роберта Левандовски на ударную позицию, но поляк пробил во вратаря. Незадолго до этого Бендер получил травму и вынужден был покинуть поле, заметим, что Даниэль Дидави который нанес травму нашему игроку не был даже наказан карточкой, хотя сыграл грубо и привел в бешенство Юргена Клоппа. Клопп яростно протестовал с резервным арбитром и с тренером хозяев Хеккингом.

Замечательная игра на контратаках

После стартового натиска хозяев, постепенно Боруссия взяла под свой контроль игру и стали возникать моменты для взятия ворот, сначала Левандовски вывел Гросскройца, но Кевин с 10 метров запулил намного выше ворот, далее Левандовски опасно бил с линии штрафной, под перекладину, но Шефер был на высоте, потом после прострела Пишчека, мяч отскочил к Гросскройцу тот отправил мяч обратно в штрафную, Кагава в касание то ли пяткой, то ли внешней стороной стопы ударил с пяти метров, но удар вышел не сильным и вратарь забрал мяч в руки. После этого игра немного стихла и прозвучал свисток на перерыв. Не знаю, что сказал Клопп в раздевалке, но сразу же в первой опасной атаке был забит гол. Все идеально сделал Моритц Ляйтнер который вышел на замену вместо Свена Бендера именно его изумительный пас нашел Лукаша Пишчека, поляк здорово откатил мяч под набегавшего Келя и удар с 10 метров был неотразим (48).

Нюрнберг после пропущенного гола перещел на схему 4-4-2, а Боруссия забила второй гол: После выстрела Келя Левандовски выставил ногу и отправил мяч в ворота, но гол не был засчитан из за небольшого оффсайда. (62).

Дебютный гол в сезоне

Нюрнберг последние двадцать минут искал лазейки, чтобы просочиться к воротам Вайденфеллера, но тщетно, после перыва оборона играла довольно надежно. Тот же Невен Суботич больше не позволял себе вольности. На 72 минуте был заменен Роберт Левандовски, который провел неплохой матч и на поле вышел Лукас Барриос. И через примерно 10 минут в контратаке Барриос забил, сначала он отдал пас на Гросскройца, Кевин смог обыграть защитника мяч попал к Кагаве, японец пробил, снаряд отскочил от вратаря и на добивании расторопнее оказался наш нападающий 2-0 и первый гол для "пантеры" в этом сезоне.

За оставшееся время на поле ничего не произошло, хотя Кагава забил, но опять было положение вне игры. Заслуженная, хотя немного трудная победа Дортмундской Боруссии.

Нюрнберг - Боруссия Д 0:2

Голы: Кель, 48, Барриос, 82

Нюрнберг: Шефер - Фойльнер, Марох (Буньяку, 80), Волльшайд, Глушек - Коэн (Чендлер, 59), Симонс - Дидави, Хегелер - Айглер (Эссвайн, 59), Пекхарт

Боруссия: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Свен Бендер (Ляйтнер, 22), Кель - Блащиковски (Гюндоган, 88), Кагава, Гросскройтц - Левандовски (Барриос, 72)

Предупреждения: Фойльнер

Владение мячом: 39.4%-60.6%

Желтые карточки: 1-0
Красные карточки: 0-0