Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Обзор матча "Боруссия" - Хоффенхайм (31-й тур)
19-04-2010, 10:03

1:1 против Хоффенхайма: Ибишевич и арбитр Штарк вырывают «Боруссию» из мечтаний


«Боруссия» Дортмунд остается на еврокубковом курсе! И хотя в 31-м туре чемпионата после 4 домашних побед сегодня была добыта только ничья в матче против Хоффенхайма (1:1), однако отрыв от 7 места с 5 очками остается более или менее комфортабельным. В суровой и боевой игре Ибишевич на 89-й минуте сравнял счет во встрече, в которой, казалось, уже должна была побеждать дортмундская команда благодаря голу Нельсона Вальдеса на 57-й минуте.

80100 зрителей на практически заполненном до отказа Вестфаленштадионе увидели крайне напряженный матч, в котором был неправильно не засчитан гол Барриоса на 47-й минуте и когда в лице получивших повреждения Сахина и Зидана у «Боруссии» были рано заменены сразу 2 игрока основного состава. На 57-й минуте вышедший в 1-м тайме вместо Зидана парагваец Вальдес как раз вывел Дортмунд вперед ударом головой, но Ибишевич на 89-й минуте вырвал дортмундцев из их мечтаний, которые были уже так близки. 

Положение перед игрой. 8 мест и 18 очков разделяли 5-ую в таблице «Боруссию» перед началом встречи от 13-го Хоффенхайма. Дортмунд после поражения в Майнце чувствовал дыхание преследователей. Хоффенхайм же был на протяжении 6 матчей без побед, при этом реализовал в них всего 1 гол и в последних 2 встречах пропустил 6 голов. «Боруссия» перед встречей имела 10 побед на счету (только у Баварии и Шальке было на 1 больше после субботних побед) и выиграла в последних 4 матчах дома подряд. 

Кадровый аспект и тактика. Овомойела, который неделю назад при игре в Майнце получил растяжение в области приводящих мыщц, смог впервые тренироваться только в субботу и при это дал «зеленый свет» по поводу участия в матче против Хоффенхайма. Таким образом, Юрген Клопп вынужден был поменять игроков только на одной позиции: вместо пропускающего матч из-за перебора желтых карточек Шмельцера вышел на поле в свой 32-й День рождения Деде на левый край защиты впервые спустя 5,5 месяцев в стартовом составе.

У Хоффенхайма отсутствовали Демба Ба, Форса, Нильссон и Яиссле. Хильдебранд, который смог тренироваться вместе с командой с четверга, смог-таки выйти на поле в этой встрече.

Схеме 4-2-3-1, в которой играли «черно-желтые», игроки Хоффенхайма противопоставили схему 4-1-2-3 с Луисом Густаво по центру перед защитой и с Вайсом и Салиховичем на половинных позициях полузащиты. Обаси и Карлос Эдуардо, которые чаще действовали на флангах, равно как и Тагое в центре, образовывали трио нападения Хоффенхайма. Деде и Овомойела приняли под опеку крайних нападающих, а Суботич и Хуммельс менялись с опекой главного снайпера в этой встрече, коим был Тагое. Куба чаще играл против Ибертсбергера, а Барриос противостоял попеременно либо Шимуничу, либо Компперу. 

Ход игры и анализ. Последовательно, концентрированно, компактно и явно стараясь реабилитироваться за последние поражения, стартовал Хоффенхайм в этой встрече. Несмотря на номинально атакующую схему 4-3-3, противник стоял глубоко, рассчитывал исключительно на контратаки, быстро перестраивался при перехвате мяча, но в первом тайме только раз опасно проявил себя, но Карлос Эдуардо был остановлен Хуммельсом (15.).

6:0 – такое было соотношение ударов по воротам к перерыву в пользу «черно-желтых», которые с самоотдачей и большим темпом оперировали в матче, и чаще через быстрого Блащиковски. 2/3 происходившего на поле разыгрывалось на северной половине поля в первые 45 минут, но несмотря на явное доминирование, из этого настоящих острых моментов не появлялось. Барриос промедлил с ударом после передачи от Кубы и был остановлен Ибертсбергером (4.), удар головой Барриоса с 15 метров был уверенной добычей Хильдебранда (10.), Бендер и Гросскройтц не превратили передачу все того же Кубы в голевую (15.), Барриос пробил с 20 метров рядом с воротами (19.), Суботич после подачи углового пробил головой выше ворот (31.) и Деде не смог ударом со штрафного с 25 метров перехитрить Хильдебранда (34.). Вот такие события имела в свою пользу дортмундская команда.

С жесткостью, частично совершая фолы, Хоффенхайм пытался прервать течение игры наших игроков. Так, сначала Салихович ударом локтем в лицо Сахину отправил нашего молодого турка в больницу (подозрение на перелом носа, 18-я минута). Далее. Луис Густаво своими многократными грубыми фолами уже наигрывал на удаление, а Штарк не только оставил это без внимания, но так же и оставил без внимания достойное удаление противоправное действие против Вальдеса. Но при тяжелейшим повреждении Мохаммеда Зидана виноватым не был ни один игрок Хоффенхайма: при попытке атаковать Коммпера Зидан промахнулся мимо него, подвернул колено и выбыл с поля с подозрением на разрыв крестообразных связок (27.). И еще прошло только полчаса игры, как у «Боруссии» уже было 2 вынужденные замены: Хайнал и Вальдес появились, соответственно, вместо травмированных Сахина и Зидана. Тренер Хоффенхайма понял, что появление Луиса Густаво во втором тайме может угрожать удалением, поэтому он поступил хитро и оставил своего игрока после перерыва уже на скамейке запасных.

 

Следующее вопиющее событие для нас состоялось всего 2 минуты спустя после начала второго тайма: после подачи углового Хайналом Хуммельс продлевает головой мяч на Барриоса, который, в свою очередь, так же головой посылает мячи в ворота. Однако, ассистент на бровке Пиккель поднимает флажок, фиксируя вне игры и гол Штарк не засчитывает. И неправильно! Потому что Барриос находился с Комппером в момент передачи на одной линии и к тому же другой игрок Хоффенхайма стоял на дальней штанге, то есть, он был еще ближе к линии ворот, чем Барриос в момент передачи.

Это 100% ошибочное решение шокировало игроков «Боруссии» и, наоборот, игроки Хоффенхайма осмелели, вошли в игру сильнее и получили при этом 3 раза подряд право на угловой. Вальдес в последний момент смог выбить мяч у Карлоса Эдуардо (54.) и потом 3 минуты спустя на противоположной половине поля стал героем: Гросскройтц получил на левом фланге мяч и точно навесил внутрь штрафной, Вальдес был выше всех и красиво пробил головой в ворота Хоффенхайма. 1:0 на 57-й минуте! Для соперника это был 6-й пропущенный гол, который был забит головой, в этом сезоне.

Соперник отреагировал на это двойной заменой (появились Майкозуэль и Ибишевич) и временами хорошо зацеплялись на дортмундской половине поля, но без того, чтобы прийти к настоящим моментам. Более высококлассными были контрответы дортмундцев: из неуверенности Хильдебранда на 84-й минуте Барриосу не удалось извлечь пользу.

С сердцем и страстью боролись дортмундцы, и среди прочих Деде, за каждый мяч, но им больше не удавалось привнести спокойствие в собственные действия. С большим трудом отбираемые мячи тут же быстро выносились в аут или подальше. Хайнал потерял мяч в центре поля, где его перехватил Карлос Эдуардо. И после чего развилась молниеносно атака через левый фланг Хоффенхайма. Шимунич, снова Карлос Эдуардо, который навесил на Ибишевича и тот забил на 89-й минуте такой огорчительный для нас гол. 1:1. Очень обидно, уже имея фактически победу в кармане, упустить ее. 

Взгляд вперед. В следующую субботу нам предстоит гостевой матч в Нюрнберге. Следующая и последняя домашняя игра сезона состоится в субботу, 1 мая, в 17.30 на Вестфаленштадионе, когда соперником будет Вольфсбург. 

18.04.2010 31-й тур Бундеслиги. Дортмунд. Вестфаленштадион (80100 зрителей)

«Боруссия» (Дортмунд)Хоффенхайм 1:1

 1:0 Вальдес (57., Гросскройтц), 1:1 Ибишевич (89.)

 

Составы команд

 Вайденфеллер – Овомойела, Суботич, Хуммельс, Деде – Бендер, Сахин (Хайнал, 21) – Гросскройтц, Зидан (Вальдес, 29), Блащиковски (Фойлнер, 82) – Барриос

 Хильдебранд – Бек, Комппер, Шимунич, Ибертсбергер – Л.Густаво (Гульде, 46) – Вайс, Салихович – Обаси (Майкозуэль, 63), Тагое (Ибишевич, 63), К.Эдуардо

 Деде, Вайденфеллер / Густаво, Шимунич, Ибертсбергер

 

 Статистика встречи

Владение мячем 48,4%:51,6%

Удары по воротам 15:4

- блокировано 2:2

Единоборства 54%:46% (134)

- в воздухе 39%:61% (18)

- на земле 56%:44% (116)

Передачи 389:415

- на своей половине поля 192:156

- на чужой половине поля 215:276

точные 274:295

точность передач 70%:71%

фланговые 18:17

- пришедшие к партнерам 8:1

- не пришедшие 10:16

точность фланговых передач 44%:6%

Угловые 5:6

Фолы 16:20

ЖК 18:23

Офсайды 1:2

 

Движение команд (в 100%):

«Боруссия»

- правым флангом 35,5%

- по центру 38,4%

- левым флангом 26%

Хоффенхайм

- правым флангом 40,5%

- по центру 20,9%

- левым флангом 38,4%

 

Больше всего ударов по воротам

Лукас Барриос («Боруссия») – 3

Бек, Эдуардо, Салихович, Ибишевич (все - Хоффенхайм) – по 1

 

Больше всего передач на удар

Тамаш Хайнал («Боруссия») – 6

Тобиас Вайс (Хоффенхайм) – 2

 

Больше всего контактов с мячем

Патрик Овомойела («Боруссия») – 73

Андреас Ибертсбергер (Хоффенхайм) – 88

 

Самые сильные в единоборствах

Матс Хуммельс («Боруссия») – 85%

Марвин Комппер (Хоффенхайм) – 75%

 

Самые эффективные игроки

Матс Хуммельс («Боруссия») – 56 передач (40 точных)

Андреас Ибертсбергер (Хоффенхайм) – 53 передачи (39 точных)

 

 Послематчевые факты

15:4 было соотношение ударов по воротам в пользу «Боруссии», но Хоффенхайм забил поздно, но показав при этом эффективность. Гол Ибишевича стал последним и единственным ударом в створ ворот Романа Вайденфеллера за весь матч! Для нас же это был несчасливый день: травмы Сахина и Зидана, незасчитанный гол и пропущенный в конце матча гол.

 

Серия прервалась: после 4 домашних побед подряд мы вынуждены были довольствоваться ничьей

Уже в 9-й раз в сезоне мы отдали очки, перед этим ведя в счете – это самый худший показатель в лиге!

Поздно пропускаем: «Боруссия» пропустила 13 голов из 19 в последние полчаса матчей во втором круге. А целых 8 голов мы пропустили в 2010 году в последние 15 минут матчей

Первая домашняя передача: Кевин Гросскройтц впервые на Вестфаленштадионе сделал голевую передачу

Гол головой: невероятно, но невысокий, ростом в 178 см Нельсон Вальдес в матче против Хоффенхайма в своем 4 годе выступления в Дортмунде забил свой 3-й гол головой

Топ-джокер: Нельсон Вальдес забил свой 12-й гол в карьере в качестве джокера – среди активно еще играющих футболистов это высший показатель

Сильные цифры: Матс Хуммельс выиграл перед перерывом все свои 6 единоборств, а Невен Суботич – 10 из 11 (91%). Во второй раз в этом сезоне мы не дали сопернику нанести удары по воротам в первом тайме (ранее в 20-м туре в Штутгарте)

24 раза Дортмунд первым выходил вперед, как никакая другая команда чаще. Но при этом в 9 матчах отдал свои очки (5 ничьих и 4 поражения)

Сила дома: «Боруссия» на данный момент в 5 последних домашних матчах без поражений (4 победы и 1 ничья), только Вердер имеет больше беспроигрышных встреч (6). Кроме того, Дортмунд выиграл 7 встреч дома из последних 9 на Вестфаленштадионе при одном поражении и одно ничьи

Сила дома II: Дортмунд занимает 4-е место в рейтинге лучших домашних команд уступая только Баварии, Шальке и Байеру

Сила дома III: «Боруссия» одержала 10 домашних побед – больше только у Баварии и Шальке (11)

Сила дома IV: «Боруссия» является командой с наибольшим числом крупных побед на своем поле (4, как и у Баварии)

Сила обороны дома: только Майнц, Гамбург и Бавария пропустили в родных стенах меньше, чем «Боруссия» (13)

Сила атаки дома: «черно-желтые» имеют 6-й показатель забиваемости на своем поле (28 забитых мячей)

Юбилей: ничья с Хоффенхаймом стала 50-ым подобным результатом для Юргена Клоппа как тренера Бундеслиги. НО этот счет и юбилей радости ему не принес

Невен Суботич – один из тех 4 игроков Бундеслиги, которые в этом сезоне еще не пропустили ни одной минуты (кроме Лама, Броуверса и Нойера)

Юбилеи: Нури Сахин и Лукас Барриос провели свои 30-ые матчи в сезоне, Невен Суботич – 65-й матч в Бундеслиге, Якуб Блащиковски – 80-й матч за «Боруссию» в Бундеслиге, Нельсон Вальдес – 190-й матч в Бундеслиге и 110-й за Дортмунд

Мини-юбилей: для Нельсона Вальдеса это был 5-ый гол в сезоне

Факты к сопернику

Хоффенхайм проиграл 8 встреч из 10-ти, если команда Рангника пропускала первой

Хоффенхайм на протяжении уже 7 последних матчей Бундеслиги без победы (только Бохум не может выиграть дольше – в 8 матчах) и в этих матчах забил всего 2 гола

Как никогда плох: в таблице второго круга Хоффенхайм занимает предпоследнее место, набрав в 14 матчах всего 10 очков, забив в них всего 9 мячей (наименьший показатель), выиграв всего 2 встречи и проиграв 8 встреч (только у Ганновера больше поражений во 2-м круге – 10 встреч)

Главный снайпер Хоффенхайма Ведад Ибишевич (теперь уже 10 голов) был на протяжении 459 минут без забитых голов. При этом босниец, который принял участие во всех 31 матчах в сезоне, попадал 53 раза в офсайд – это самый большой показатель наряду со Штефаном Кисслингом

Слабость в гостях: в рейтинге лучших выездных команд Хоффенхайм стоит лишь на 11-м месте

Слабость в гостях II: а в рейтинге гостевых команд второго круга клуб Рангника занимает и вовсе 15-е место! Причем только Менхенгладбах и Фрайбург не одержали ни одной победы во второй половине сезона на выезде, а у Хоффенхайма всего 1 победа

Слабость в гостях III: в последних 9 выездных встречах Хоффенхайм одержал всего 1 победу (над Гертой 2:0) при 5 поражениях и 3 ничьих, забив всего 5 голов и пропустив 14

Слабость атаки в гостях: только Майнц, Ганновер, Нюрнберг и Бохум (14) забивают в гостях меньше, чем Хоффенхайм (16)

Слабость атаки в гостях II: в 7 выездных матчах второго круга Хоффенхайм забил всего 4 гола! Это самый худший показатель забиваемости в этом роде 

Forceman
Просмотров: 2628 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Штарк стал для нас своеобразным Эвребе angry
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск